Zum Hauptinhalt springen
coolibri

Amigo Pizza Vaterstetten

Zugspitzstraße 1, 85591 Vaterstetten

Illustriertes Poster von Amigo Pizza, Pizza-Lieferung in Vaterstetten: Bewertung 6,3 von 10 aus 243 Bewertungen, Preisniveau €

Gästestimmung bei Amigo Pizza Vaterstetten: 176 von 243 Stimmen positiv (72,4 %). Sehr positiv 139, positiv 37, neutral 10, negativ 57.

Wie bewerten die Gäste?

7 von 10 Stimmen fallen positiv aus.

7 von 10Gäste

„Tolle Pizza, super viel Auswahl. Sehr zu …“

Aus den Gästestimmen zum Thema Essen

176 von 243 Stimmen positiv · genau 72,4 %

Amigo Pizza Vaterstetten auf einem Blick

Vaterstetten

Pizza-Lieferung

€€€€€

Preis pro Person 11 – 20 €

von 31 Gästen erwähnt

#27 von 37 Lokalen in Vaterstetten

#1 Pizza-Lieferung von 2 in Vaterstetten

Ansprechend

6,3von 10

  • 6,8Essen
  • 6Service
  • 3,9Atmosphäre
  • 4,4Preis-Leistung

243

Bewertungen

56,5 %

Positive Meinungen

Das kommt gut an

EssenPizzaLieferung

Luft nach oben

PreisGeteiltes Echo beim EssenUneiniger Service

Amigo Pizza ist ein Pizza-Lieferdienst in Vaterstetten. Das Angebot konzentriert sich auf die Zubereitung und Lieferung von Pizza. Wer in Vaterstetten eine Pizza bestellen möchte, findet hier eine entsprechende Möglichkeit.

Amigo Pizza Vaterstetten im Überblick

Wer bei Amigo Pizza bestellt, macht unterschiedliche Erfahrungen. Das Essen wird von 15 Stimmen gelobt, oft geht es dabei um die Pizza, doch ebenso viele kritische Stimmen finden sich in den Bewertungen. Der Service ist ähnlich geteilt. Nur beim Preis sind sich die Gäste einig: Hier wird es teuer. Die Zahlen haben sich zuletzt verschlechtert, der Gesamtwert von 6,3 von 10 stammt aus der gesamten Historie, während neuere Stimmen bei 4,1 liegen. Für einen Besuch bedeutet das, dass die Erwartungen gedämpft sein sollten.

Amigo Pizza Vaterstetten – Bewertungsprofil

Bewertungsprofil von Amigo Pizza Vaterstetten: Gesamtnote 6,3 von 10 (Ansprechend). Weiterempfehlung 5,8, Essen 6,8, Preis-Leistung 4,4, Atmosphäre 3,9, Service 6 – jeweils von 10. Durchschnitt aller Restaurants in Vaterstetten: 6,8 von 10.

Ansprechend

Durchschnitt Vaterstetten (6,8 von 10)

coolibri
243
Bewertungen
56,5 %
Positive Meinungen
57
negativ
10
neutral
176
positiv
Gesamtbewertung
6,3 von 10
Weiterempfehlung
5,8 von 10, Durchschnitt Vaterstetten: 6,4 von 10
Essen
6,8 von 10, Durchschnitt Vaterstetten: 6,9 von 10
Preis-Leistung
4,4 von 10, Durchschnitt Vaterstetten: 5,4 von 10
Atmosphäre
3,9 von 10, Durchschnitt Vaterstetten: 6,3 von 10
Service
6 von 10, Durchschnitt Vaterstetten: 6,7 von 10

Drei Themen, drei verschiedene Befunde. Das Essen steht mit 6,8 von 10 an der Spitze und baut auf die meisten Stimmen: 48 Bewertungen äußern sich zur Küche. Der Service folgt mit 5,9, auch hier gehen die Meinungen auseinander. Am deutlichsten ist das Urteil beim Preis, der mit 4,4 das klare Schlusslicht bildet, auch wenn die Datenbasis mit 16 Stimmen noch schmal ist. Innerhalb der Themen zählt, was viele bewerten. In den Gesamtwert von 6,3 fließen zusätzlich die Weiterempfehlungen und die reinen Punktbewertungen ein, er ist also mehr als der Durchschnitt der Themen.

Was Gäste an Amigo Pizza Vaterstetten mögen und nicht mögen

Was Gäste mögen

  • Essen
  • Pizza
  • Lieferung

Was Gäste nicht mögen

  • Preis
  • Geteiltes Echo beim Essen
  • Uneiniger Service

Wenn du eine Pizza probieren möchtest und bereit bist, ein Risiko einzugehen, kann ein Versuch sich lohnen. Die Küche hat ihre Fans, aber keine Garantie. Stell dich darauf ein, dass der Preis als hoch empfunden wird und der Service mal so, mal so ausfällt. Wenn du auf ein sicheres Erlebnis und ein klares Preis-Leistungs-Verhältnis Wert legst, bist du woanders vermutlich besser aufgehoben, besonders angesichts der jüngeren Bewertungen.

Unser Check: Wie schneidet Amigo Pizza Vaterstetten ab?

Essen (6,8 von 10)

von 20 % der Gäste erwähnt

Die Küche liefert keine sichere Bank. Das zeigen die Bewertungen, in denen Lob und Kritik nah beieinander liegen: 15 Stimmen äußern sich allgemein positiv zum Essen, 6 davon heben die Pizza hervor. Dem stehen aber auch negative Urteile gegenüber, die sich ebenfalls um das Essen im Allgemeinen und die Pizza im Besonderen drehen. Die Zufriedenheit liegt bei 63,1 %. Für den Besuch bedeutet das, dass die Tagesform der Küche eine Rolle spielen könnte.

Essen
48
Bewertungen
63 %
Positive Meinungen
27
negativ
12
neutral
66
positiv

Verteilung der Bewertungen

27Negativ (25,7 %)12Neutral (11,4 %)66Positiv (62,9 %)

Was Kunden mögen

  • Positives zum Essen
  • Pizza

Kritikpunkte der Kunden

  • Kritik am Essen
  • Kritik an der Pizza

Dafür gibt es Lob

Pizza "... Tolle Pizza, super viel Auswahl. Sehr zu … ..."

Andere Gerichte "... Alle anderen Gerichte sind auch gut. Sehr zu … ..."

  • Pizza
  • Andere Gerichte
  • Eierreis
  • Paneer Butter Masala
  • nordindisches Essen
  • Chicken Tikka Masala
  • Naan
  • Suppe
  • Essen

Das kommt weniger gut an

  • Zutatenliste

Wenn du kein Problem damit hast, dass die Meinungen auseinandergehen, und neugierig auf die Pizza bist, kann sich ein Versuch lohnen. Wer auf Nummer sicher gehen will, findet hier laut den Gästen keine Garantie.

Wie sind die Preise pro Gast bei Amigo Pizza Vaterstetten

Die Preisangaben der Gäste sind sich sehr einig: Fast alle Bestellungen liegen zwischen 11 und 30 Euro. Der typische Wert pro Person liegt bei 15 Euro, was genau der Mitte für Pizza-Lieferungen in Vaterstetten entspricht. Nur ganz selten fällt eine Rechnung deutlich höher aus. Das spricht für eine klare Preisstruktur, bei der du bei einer normalen Bestellung keine Überraschungen erlebst.

0 Gäste11 Gäste21 Gäste111–10 €211–20 €1921–30 €931–40 €041–50 €051–60 €061–70 €071–80 €081–90 €091–100 €0ab 101 €1
Die meisten Angaben liegen zwischen 11 und 20 Euro. Fast alle Bestellungen bleiben unter 30 Euro.

Wenn du eine Pizza für dich allein oder für zwei bestellst, liegst du hier preislich genau im Rahmen. Für eine unkomplizierte, schnelle Mahlzeit ohne langes Rechnen ist das eine sichere Wahl.

Was Gäste über Amigo Pizza Vaterstetten sagen

Bewertungen werden geladen

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Was loben Gäste bei Amigo Pizza besonders?
Das Lob der Gäste verteilt sich auf das Essen im Allgemeinen, das 15 Nennungen erhält, und die Pizza im Besonderen. Außerhalb der Küche werden die Lieferung und das Personal positiv erwähnt, mit jeweils 5 Stimmen. Diese Punkte erhalten aber auch Kritik.
Wie sind Service und Atmosphäre bei Amigo Pizza?
Der Service wird uneinheitlich beurteilt: Jeweils 5 Stimmen loben die Lieferung und das Personal, während sich andere Gäste genau über diese Punkte beschweren. Eine separate Bewertung der Atmosphäre liegt nicht vor, da es sich um einen Lieferdienst handelt.
Was wird bei Amigo Pizza am häufigsten kritisiert?
Die Kritik sammelt sich vor allem beim Preis, der als zu hoch empfunden wird. Danach folgen das Essen und die Pizza, die ebenso oft kritisiert wie gelobt werden. Auch die Lieferung und das Personal erhalten negative Erwähnungen, was auf einen uneinheitlichen Service hindeutet.
Welche Speisen und Getränke gibt es bei Amigo Pizza?
Pizza-Lieferung in Vaterstetten.
Was kostet ein Besuch bei Amigo Pizza?
Die Bewertungen nennen im Mittel 15 Euro pro Person. Grundlage sind 31 Angaben aus Bewertungen.