Zum Hauptinhalt springen
coolibri

Anglerklause, Angelsportverein Rastatt (ASV Rastatt)

Stadionstraße 30, 76437 Rastatt

Illustriertes Poster von Anglerklause, Angelsportverein Rastatt (ASV Rastatt), Restaurant in Rastatt: Bewertung 7,3 von 10 aus 59 Bewertungen, Preisniveau €€€

Gästestimmung bei Anglerklause, Angelsportverein Rastatt (ASV Rastatt): 49 von 59 Stimmen positiv (83,1 %). Sehr positiv 39, positiv 10, neutral 4, negativ 6.

Wie bewerten die Gäste?

Ein Tisch, an dem man gern sitzt.

8 von 10Gäste

… einer kleinen küche so ein gutes essen zubereiten werden kann, es sieht auch sehr …

Aus den Gästestimmen zum Thema Essen

49 von 59 Stimmen positiv · genau 83,1 %

Anglerklause, Angelsportverein Rastatt (ASV Rastatt) auf einem Blick

Rastatt Münchfeld

Restaurant

Preis pro Person 21 – 30 €

von 9 Gästen erwähnt

#71 von 93 Lokalen in Rastatt

#19 Restaurant von 21 in Rastatt

Gut

7,3von 10

  • 7,2Essen
  • 6,9Service
  • 7,6Atmosphäre
  • 6Preis-Leistung

59

Bewertungen

78,4 %

Positive Meinungen

Das kommt gut an

Schöne AussichtGutes EssenFischgerichte

Die Anglerklause, Angelsportverein (ASV ist ein Restaurant in Rastatt. Das Haus serviert Mittagessen, Abendessen und Dessert und bietet verschiedene alkoholische Getränke an. Es eignet sich für Gruppen und Kinder, für die auch Hochstühle bereitstehen. Das Restaurant verfügt über rollstuhlgerechte Sitzplätze und einen entsprechenden Parkplatz. Kostenlose Parkmöglichkeiten sind vorhanden.

Anglerklause, Angelsportverein Rastatt (ASV Rastatt) im Überblick

Lohnt sich der Besuch? Ja, für einen entspannten Abend mit guter Aussicht. Wer über die Anglerklause, Angelsportverein (ASV schreibt, lobt oft das Ambiente und das Essen. Der Service wird etwas zurückhaltender bewertet, hier gehen die Meinungen auseinander. Mit 7,3 von 10 Punkten aus 59 Bewertungen steht das Haus insgesamt solide da, getragen von einer zufriedenen Mehrheit. Kritik gibt es kaum, die Stimmen sind sich weitgehend einig. Ein Teil der Stimmen stammt aus früheren Jahren.

Anglerklause, Angelsportverein Rastatt (ASV Rastatt) – Bewertungsprofil

Bewertungsprofil von Anglerklause, Angelsportverein Rastatt (ASV Rastatt): Gesamtnote 7,3 von 10 (Gut). Weiterempfehlung 7,2, Essen 7,2, Preis-Leistung 6, Atmosphäre 7,6, Service 6,9 – jeweils von 10. Durchschnitt aller Restaurants in Rastatt: 7,6 von 10.

Gut

Durchschnitt Rastatt (7,6 von 10)

coolibri
59
Bewertungen
78,4 %
Positive Meinungen
6
negativ
4
neutral
49
positiv
Gesamtbewertung
7,3 von 10
Weiterempfehlung
7,2 von 10, Durchschnitt Rastatt: 7,5 von 10
Essen
7,2 von 10, Durchschnitt Rastatt: 7,6 von 10
Preis-Leistung
6 von 10, Durchschnitt Rastatt: 6,4 von 10
Atmosphäre
7,6 von 10, Durchschnitt Rastatt: 7 von 10
Service
6,9 von 10, Durchschnitt Rastatt: 7,7 von 10

Drei Themen, drei Stufen. Das Ambiente führt mit 7,6 Punkten und einer hohen Zufriedenheit von 90,9 % das Feld an, auch wenn erst 9 Stimmen dazu vorliegen. Die Küche folgt mit 7,2 Punkten und stützt sich auf die meisten Nennungen. Der Service landet mit 6,9 Punkten knapp dahinter; hier ist die Zufriedenheit mit 66,7 % am niedrigsten. Innerhalb der Themen zählt schwerer, was viele bewerten. In den Gesamtwert von 7,3 fließen zusätzlich die Weiterempfehlungen und die reinen Punktbewertungen ein, er ist also mehr als der Durchschnitt der drei Zahlen.

Was Gäste an Anglerklause, Angelsportverein Rastatt (ASV Rastatt) mögen und nicht mögen

Was Gäste mögen

  • Schöne Aussicht
  • Gutes Essen
  • Fischgerichte

Du bist hier richtig, wenn du unkompliziert essen gehen und dabei eine schöne Aussicht genießen möchtest. Die Küche ist verlässlich, besonders bei Fischgerichten. Erwarte keinen perfekten Service, sondern ein freundliches Team, bei dem nicht jeder Handgriff sitzt. Wenn du einen Ort suchst, an dem das Ambiente die Hauptrolle spielt und das Essen solide ist, passt das für dich. Für einen Abend, an dem der Service im Mittelpunkt steht, gibt es vielleicht passendere Adressen.

Unser Check: Wie schneidet Anglerklause, Angelsportverein Rastatt (ASV Rastatt) ab?

Essen (7,2 von 10)

von 25 % der Gäste erwähnt

Die Gäste sind zufrieden. Laut den Bewertungen kommt das Essen bei 80,0 % der Stimmen gut an, was sich in einem soliden Score niederschlägt. Besonders der Fisch wird von einigen Gästen positiv hervorgehoben. Darüber hinaus wird das Essen allgemein gelobt, ohne dass sich aus den bisher 15 Bewertungen schon ein klareres Profil einzelner Gerichte abzeichnet. Kritik ist bisher kaum zu finden. Das spricht für eine Küche, die du mit Zuversicht ausprobieren kannst.

Essen
15
Bewertungen
80 %
Positive Meinungen
1
negativ
3
neutral
13
positiv

Verteilung der Bewertungen

1Negativ (5,9 %)3Neutral (17,6 %)13Positiv (76,5 %)

Was Kunden mögen

  • Gutes Essen
  • Fisch

Dafür gibt es Lob

Essen "... … einer kleinen küche so ein gutes essen zubereiten werden kann, es sieht auch sehr … ..."

Küche "... Gute Küche nette wirtsleute und … ..."

  • Essen
  • Küche
  • Fisch
  • Kaffee
  • Speisen

Das kommt weniger gut an

  • Backfisch

Wenn du Lust auf gutes Essen hast und insbesondere Fisch magst, bist du hier den Bewertungen nach an einer guten Adresse. Erwarte keine kulinarischen Experimente, sondern eine verlässliche Küchenleistung.

Wie sind die Preise pro Gast bei Anglerklause, Angelsportverein Rastatt (ASV Rastatt)

Ein Besuch kostet hier im Mittel 25 Euro pro Person. Das liegt deutlich über den 15 Euro, die für Restaurants in Rastatt üblich sind, und platziert das Haus im oberen Preisdrittel. Die bisherigen, noch wenigen Preisangaben deuten darauf hin, dass die meisten Gäste mit einer Rechnung zwischen 21 und 30 Euro rechnen können. Es gibt also eine klare Tendenz, auch wenn die Datenbasis mit erst 9 Angaben noch schmal ist.

0 Gäste3 Gäste6 Gäste31–10 €011–20 €321–30 €531–40 €141–50 €051–60 €061–70 €071–80 €081–90 €091–100 €0ab 101 €0
Die meisten Angaben liegen zwischen 21 und 30 Euro, fast alle zwischen 11 und 30 Euro.

Wenn du für einen besonderen Anlass etwas mehr ausgeben möchtest und dein Budget nicht auf den Euro genau kalkuliert ist, passt das für dich. Für einen schnellen, günstigen Abend ist es eher nicht die richtige Adresse.

Was Gäste über Anglerklause, Angelsportverein Rastatt (ASV Rastatt) sagen

Bewertungen werden geladen

Das erwartet dich bei Anglerklause, Angelsportverein Rastatt (ASV Rastatt)

  • Barrierefreiheit

    • Rollstuhlgerechte Sitzplätze
    • Rollstuhlgerechter Parkplatz
  • Ausstattung

    • WC
  • Ambiente

    • Leger
    • Gemütlich
    • Ruhig
  • Kinder

    • Gut für Kinder
    • Hochstühle
  • Publikum

    • Gruppen
  • Speiseoptionen

    • Dessert
    • Abendessen
    • Sitzplätze
    • Mittagessen
    • Tischservice
  • Highlights

    • Guter Kaffee
  • Angebote

    • Gesunde Optionen
    • Hochprozentiger Alkohol
    • Wein
    • Kaffee
    • Bier
    • Alkohol
  • Parkplätze

    • Kostenloses Parken auf der Straße
    • Kostenloser Parkplatz
    • Meist ausreichend Parkplätze vorhanden
  • Haustiere

    • Hunde erlaubt
  • Planung

    • Reservierungen möglich
    • Abendessen-Reservierungen empfohlen
  • Besonders beliebt

    • Abendessen
    • Mittagessen
    • Allein speisen
  • Serviceoptionen

    • Zum Mitnehmen
    • Vor Ort essen
    • Sitzplätze im Freien

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Was loben Gäste bei Anglerklause, Angelsportverein (ASV besonders?
Das Lob der Gäste verteilt sich auf mehrere Bereiche. Am häufigsten wird das Essen allgemein positiv erwähnt. Beim Ambiente ist es vor allem die Aussicht, die mehrfach gelobt wird. Unter den Gerichten sticht der Fisch positiv hervor, und auch der Service sammelt Lob für seine Leistung.
Wie sind Service und Atmosphäre bei Anglerklause, Angelsportverein (ASV?
Das Ambiente ist mit 7,6 von 10 Punkten das stärkste Thema, getragen von der Aussicht. Der Service liegt mit 6,9 Punkten etwas darunter. Hier äußern sich zwei Drittel der Stimmen zufrieden, es gibt aber auch vereinzelte kritische Stimmen, die noch kein klares Muster erkennen lassen.
Was wird bei Anglerklause, Angelsportverein (ASV am häufigsten kritisiert?
Kritik wird bisher nur selten und vereinzelt geäußert. Die Daten aus 38 Bewertungen zeigen noch keine wiederkehrenden Kritikpunkte. Einzelne Stimmen äußern sich unzufrieden zum Service, aber ohne dass sich daraus ein klares Problemfeld abzeichnet. Insgesamt überwiegt das Lob deutlich.
Welche Speisen und Getränke gibt es bei Anglerklause, Angelsportverein (ASV?
Restaurant in Rastatt. Zum Angebot gehören Alkohol, Bier, Kaffee und Hochprozentiger Alkohol. Serviert werden Dessert, Abendessen, Mittagessen und Sitzplätze.
Was kostet ein Besuch bei Anglerklause, Angelsportverein (ASV?
Die Bewertungen nennen im Mittel 25 Euro pro Person. Grundlage sind 9 Angaben aus Bewertungen.
Wie kommt man zu Anglerklause, Angelsportverein (ASV, und gibt es Parkplätze?
Zum Parken in Rastatt nennen die Angaben zum Haus: Kostenloser Parkplatz, Kostenloses Parken auf der Straße und Meist ausreichend Parkplätze vorhanden.