Zum Hauptinhalt springen
coolibri

Grillhaus Geilenkirchen

Konrad-Adenauer-Straße 172, 52511 Geilenkirchen

Illustriertes Poster von Grillhaus, Kebab-Laden in Geilenkirchen: Bewertung 6,9 von 10 aus 176 Bewertungen, Preisniveau €€€

Gästestimmung bei Grillhaus Geilenkirchen: 142 von 176 Stimmen positiv (80,7 %). Sehr positiv 120, positiv 22, neutral 8, negativ 26.

Wie bewerten die Gäste?

Ein Tisch, an dem man gern sitzt.

8 von 10Gäste

„Alle Gerichte, die ich hiet bestellt habe sind unschlagbar und von bester Qualität.“

Aus den Gästestimmen zum Thema Essen

142 von 176 Stimmen positiv · genau 80,7 %

Grillhaus Geilenkirchen auf einem Blick

Geilenkirchen Hünshoven

Kebab-Laden

€€€€€

Preis pro Person 11 – 20 €

von 34 Gästen erwähnt

#32 von 37 Lokalen in Geilenkirchen

#2 Kebab-Laden von 2 in Geilenkirchen

Ansprechend

6,9von 10

  • 6,8Essen
  • 6,9Service
  • 6,9Atmosphäre
  • 5,6Preis-Leistung

176

Bewertungen

63,6 %

Positive Meinungen

Das kommt gut an

Freundliches PersonalGuter Döner

Das Grillhaus in Geilenkirchen ist ein Kebab-Laden. Das Haus bietet Speisen an, die vor Ort verzehrt werden können.

Grillhaus Geilenkirchen im Überblick

Wer im Grillhaus isst, spricht vor allem über das Essen selbst. 19 Stimmen loben es, während der Service für seine freundliche Art gelobt wird. Das ist die eine Seite. Die andere Seite sind die Preise, die bei einigen Gästen für Diskussionen sorgen. Mit einem Gesamtwert von 6,9 aus 176 Bewertungen ist es ein Ort, der seine Gäste beim Essen und Service abholt, aber beim Geld nicht jeden überzeugt.

Grillhaus Geilenkirchen – Bewertungsprofil

Bewertungsprofil von Grillhaus Geilenkirchen: Gesamtnote 6,9 von 10 (Ansprechend). Weiterempfehlung 6,4, Essen 6,8, Preis-Leistung 5,6, Atmosphäre 6,9, Service 6,9 – jeweils von 10. Durchschnitt aller Restaurants in Geilenkirchen: 7,4 von 10.

Ansprechend

Durchschnitt Geilenkirchen (7,4 von 10)

coolibri
176
Bewertungen
63,6 %
Positive Meinungen
26
negativ
8
neutral
142
positiv
Gesamtbewertung
6,9 von 10
Weiterempfehlung
6,4 von 10, Durchschnitt Geilenkirchen: 7,2 von 10
Essen
6,8 von 10, Durchschnitt Geilenkirchen: 7,5 von 10
Preis-Leistung
5,6 von 10, Durchschnitt Geilenkirchen: 6,3 von 10
Atmosphäre
6,9 von 10, Durchschnitt Geilenkirchen: 6,7 von 10
Service
6,9 von 10, Durchschnitt Geilenkirchen: 7,3 von 10

Vier Themen bilden das Gerüst der Bewertung. Service und Ambiente stehen mit 6,9 von 10 an der Spitze, wobei der Service auf 28 Stimmen basiert und das Ambiente auf erst 7. Das Essen folgt knapp dahinter mit 6,7, hat aber mit 38 Bewertungen das größte Gewicht. Die Preise fallen mit 5,6 am deutlichsten ab, auch hier ist die Datenbasis mit 7 Stimmen noch schmal. Innerhalb der Themen zählt stärker, was viele bewerten. In den Gesamtwert von 6,9 fließen zusätzlich die Weiterempfehlungen und die reinen Punktbewertungen ein, er ist also mehr als der Durchschnitt der vier Zahlen.

Was Gäste an Grillhaus Geilenkirchen mögen und nicht mögen

Was Gäste mögen

  • Freundliches Personal
  • Guter Döner

Für einen schnellen, unkomplizierten Döner oder ein Essen ohne große Ansprüche an die Umgebung bist du hier richtig. Das Personal wird dir wahrscheinlich freundlich begegnen. Wenn du aber auf ein klares Preis-Leistungs-Verhältnis Wert legst oder ein besonderes Ambiente für den Abend suchst, könntest du hier weniger zufrieden sein. Es ist ein Ort für den pragmatischen Hunger, nicht für den besonderen Anlass.

Unser Check: Wie schneidet Grillhaus Geilenkirchen ab?

Essen (6,8 von 10)

von 22 % der Gäste erwähnt

Schmeckt das Essen hier? Ja, aber die Meinungen gehen auseinander. Das Essen selbst wird in den Bewertungen am häufigsten genannt, und 19 Stimmen äußern sich positiv dazu. Besonders der Döner kommt bei einigen Gästen gut an. Demgegenüber stehen aber auch kritische Stimmen zum Essen, die das Gesamtbild etwas trüben. Für deinen Besuch bedeutet das: Die Küche hat ihre Fans, aber eine sichere Bank ist sie für alle Geschmäcker noch nicht.

Essen
38
Bewertungen
62 %
Positive Meinungen
14
negativ
3
neutral
43
positiv

Verteilung der Bewertungen

14Negativ (23,3 %)3Neutral (5 %)43Positiv (71,7 %)

Was Kunden mögen

  • Gelobter Döner

Dafür gibt es Lob

Gerichte "... Alle Gerichte, die ich hiet bestellt habe sind unschlagbar und von bester Qualität. ..."

  • Gerichte
  • Döner
  • Kalbdöner
  • Gesundheit
  • Essen

Das kommt weniger gut an

  • Döner
  • Essen

Wenn du unkompliziertes Essen suchst und bereit bist, dich auf eine gemischte Erfahrung einzulassen, kannst du hier fündig werden. Wer eine konstant überzeugende Küche erwartet, sollte die Bewertungen im Detail lesen.

Wie sind die Preise pro Gast bei Grillhaus Geilenkirchen

Ein Besuch hier kostet pro Person meist um die 15 Euro. Das ist deutlich mehr als die 6 Euro, die für einen Kebab-Laden in Geilenkirchen üblich sind, und platziert das Haus im oberen Preisbereich seiner Gruppe. Die Preisangaben der Gäste zeigen zwei Schwerpunkte: eine große Gruppe, die unter 10 Euro bleibt, und eine fast ebenso große, die zwischen 11 und 20 Euro ausgibt. Das deutet auf eine klare Trennung hin, etwa zwischen einem einfachen Döner und einem vollen Tellergericht.

0 Gäste9 Gäste18 Gäste91–10 €1611–20 €1421–30 €431–40 €041–50 €051–60 €061–70 €071–80 €081–90 €091–100 €0ab 101 €0
Die meisten Angaben liegen zwischen 1 und 20 Euro, mit zwei fast gleich großen Gruppen unter und über der 10-Euro-Marke.

Wenn du nur einen schnellen Döner auf die Hand willst, kommst du günstig weg. Für ein richtiges Essen mit allem Drum und Dran solltest du aber das Budget eines normalen Restaurants einplanen, nicht das einer Imbissbude.

Was Gäste über Grillhaus Geilenkirchen sagen

Bewertungen werden geladen

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Was loben Gäste bei Grillhaus besonders?
Das Lob der Gäste konzentriert sich auf zwei Bereiche. Das Essen wird mit 19 positiven Nennungen am häufigsten erwähnt, wobei der Döner mehrfach positiv auffällt. Beim Service ist es das Personal, dessen freundliche Art von 7 Stimmen hervorgehoben wird. Auch die Lieferung wird von einigen Gästen gelobt.
Wie sind Service und Atmosphäre bei Grillhaus?
Beide Themen erhalten eine Bewertung von 6,9 von 10, stützen sich aber auf unterschiedlich viele Stimmen. Der Service wird für sein freundliches Personal gelobt, während das Ambiente mit nur 7 Nennungen als zweckmäßig und funktional beschrieben wird, ohne besonders positiv oder negativ aufzufallen.
Was wird bei Grillhaus am häufigsten kritisiert?
Die Kritik ist über die Themen verteilt und nicht auf einen Punkt konzentriert. Jeweils 3 Stimmen äußern sich kritisch zum Essen und zum Service, ohne dabei ein wiederkehrendes Problem zu benennen. Die Preise sind mit einer Zufriedenheit von 42,9 % das am schwächsten bewertete Thema.
Welche Speisen und Getränke gibt es bei Grillhaus?
Kebab-Laden in Geilenkirchen.
Was kostet ein Besuch bei Grillhaus?
Die Bewertungen nennen im Mittel 15 Euro pro Person. Grundlage sind 34 Angaben aus Bewertungen.