Zum Hauptinhalt springen
coolibri

Gyoza Bar Bottrop

Kirchhellener Str. 44, 46236 Bottrop

Gästestimmung bei Gyoza Bar Bottrop: 76 von 78 Stimmen positiv (97,4 %). Sehr positiv 76, positiv 0, neutral 1, negativ 1.

Wie bewerten die Gäste?

Die meisten kommen wieder: 9 von 10 empfehlen es weiter.

9 von 10Gäste

Besonders die Gemüsepfanne und Sushi sind immer mit liebe zubereitet.

Aus den Gästestimmen zum Thema Essen

76 von 78 Stimmen positiv · genau 97,4 %

Gyoza Bar Bottrop auf einem Blick

Bottrop Stadtmitte

Asiatisches Fusionsrestaurant

Preis pro Person 11 – 20 €

von 48 Gästen erwähnt

#12 von 160 Lokalen in Bottrop

#1 Asiatisches Fusionsrestaurant von 1 in Bottrop

Sehr gut

8,9von 10

  • 8,9Essen
  • 8,8Service
  • 8,6Atmosphäre
  • 8,8Preis-Leistung

78

Bewertungen

97,3 %

Positive Meinungen

Das kommt gut an

Hervorragendes EssenFreundliches PersonalFaires Preis-Leistungs-Verhältnis

Die Gyoza Bar ist ein asiatisches Fusionsrestaurant in Bottrop. Das Haus serviert Mittagessen, Abendessen und Dessert und bietet Tischservice. Die Speisekarte umfasst gesunde Optionen sowie eine Auswahl an Alkohol, Bier und Hochprozentigem. Gäste können vor Ort essen, Speisen abholen oder liefern lassen. Das Restaurant eignet sich für Gruppen und Allein speisende. Parken auf der Straße ist kostenlos, kann aber schwierig sein.

Gyoza Bar Bottrop im Überblick

Hier stimmt fast alles. Wer über die Gyoza Bar schreibt, lobt das Essen, den Service und die Preise in einem Maße, das kaum Raum für Kritik lässt. Die Zufriedenheit ist mit 97,3 % über alle Themen hinweg außergewöhnlich hoch. Das Essen ist der klare Star, dicht gefolgt von einem Personal, das als besonders freundlich beschrieben wird. Bei so viel Einigkeit ist die einzige Frage, die bleibt, ob sich dieser Eindruck über noch mehr Bewertungen halten kann. Der Gesamtwert von 8,9 von 10 spiegelt das breite Lob wider.

Gyoza Bar Bottrop – Bewertungsprofil

Bewertungsprofil von Gyoza Bar Bottrop: Gesamtnote 8,9 von 10 (Sehr gut). Weiterempfehlung 9, Essen 8,9, Preis-Leistung 8,8, Atmosphäre 8,6, Service 8,8 – jeweils von 10. Stärkstes Kriterium: Weiterempfehlung. Durchschnitt aller Restaurants in Bottrop: 7,2 von 10.

Sehr gut

Durchschnitt Bottrop (7,2 von 10)

coolibri
78
Bewertungen
97,3 %
Positive Meinungen
1
negativ
1
neutral
76
positiv
Gesamtbewertung
8,9 von 10
Weiterempfehlung
9 von 10, Durchschnitt Bottrop: 7,1 von 10
Essen
8,9 von 10, Durchschnitt Bottrop: 7,3 von 10
Preis-Leistung
8,8 von 10, Durchschnitt Bottrop: 6,1 von 10
Atmosphäre
8,6 von 10, Durchschnitt Bottrop: 6,7 von 10
Service
8,8 von 10, Durchschnitt Bottrop: 7,3 von 10

Vier Themen, viermal stark. Die Küche führt das Feld mit 8,9 von 10 an, gestützt auf 49 Stimmen und fast einstimmiges Lob. Service und Preise liegen mit 8,8 gleichauf, wobei das Personal oft persönlich für seine Freundlichkeit hervorgehoben wird und die Preise als durchweg fair gelten. Das Ambiente rundet das Bild mit 8,6 ab und wird als stilvoll und einladend beschrieben. Innerhalb der Themen zählt, was viele Gäste erwähnen. In den Gesamtwert von 8,9 fließen zusätzlich die Weiterempfehlungen und die reinen Punktbewertungen ein, er ist also mehr als der Durchschnitt der Themen.

Was Gäste an Gyoza Bar Bottrop mögen und nicht mögen

Was Gäste mögen

  • Hervorragendes Essen
  • Freundliches Personal
  • Faires Preis-Leistungs-Verhältnis

Wenn du Lust auf richtig gutes asiatisches Essen hast und dabei Wert auf freundlichen Service und faire Preise legst, bist du hier goldrichtig. Die Bewertungen sind sich so einig, dass es schwerfällt, einen Haken zu finden. Erwarte einfach einen rundum gelungenen Abend, ohne große Kompromisse machen zu müssen. Wer nach dem Haar in der Suppe sucht, wird hier kaum fündig, die Stimmen deuten auf ein Haus hin, das seine Sache einfach sehr gut macht.

Unser Check: Wie schneidet Gyoza Bar Bottrop ab?

Essen (8,9 von 10)

von 63 % der Gäste erwähnt

Wer einfach nur gutes Sushi essen möchte, findet hier laut den Gästen eine verlässliche Adresse. Das Essen selbst wird in 34 Stimmen gelobt, oft für seinen Geschmack und die gute Zubereitung. Auch die Auswahl und die Größe der Portionen kommen positiv an. Die Zufriedenheit liegt bei 99,0 %. Da es so gut wie keine Kritik gibt, ist das einzige, was fehlt, eine noch breitere Basis an Bewertungen für einzelne Gerichte über das Sushi hinaus.

Essen
49
Bewertungen
99 %
Positive Meinungen
0
negativ
0
neutral
49
positiv

Verteilung der Bewertungen

0Negativ (0 %)0Neutral (0 %)49Positiv (100 %)

Was Kunden mögen

  • Gutes Essen
  • Leckeres Sushi
  • Guter Geschmack

Dafür gibt es Lob

Essen "... Essen ist immer lecker. ..."

Gemüsepfanne "... Besonders die Gemüsepfanne und Sushi sind immer mit liebe zubereitet. ..."

  • Essen
  • Gemüsepfanne
  • Sushi
  • Zubereitung
  • Geschmack
  • Vielfalt
  • Zutaten
  • Dim Sum
  • Nudelsuppe

Wenn du Lust auf Sushi hast, dessen Geschmack und Qualität gelobt werden, bist du hier richtig. Die Bewertungen versprechen ein rundum gelungenes Essen ohne negative Überraschungen.

Wie sind die Preise pro Gast bei Gyoza Bar Bottrop

Die Preisangaben der Gäste sind sich sehr einig: Die meisten Rechnungen landen in einem schmalen Korridor, was für eine übersichtliche Karte ohne teure Überraschungen spricht. Mit einem gemeldeten Mittelwert von 15 Euro pro Person ist ein Besuch hier deutlich günstiger als in den meisten anderen asiatischen Fusionsrestaurants in Bottrop, wo der Vergleichswert bei 25 Euro liegt. Nur wenige Abende fallen etwas teurer aus, aber auch sie bleiben in einem überschaubaren Rahmen.

0 Gäste20 Gäste39 Gäste201–10 €411–20 €3521–30 €931–40 €041–50 €051–60 €061–70 €071–80 €081–90 €091–100 €0ab 101 €0
Die meisten Angaben liegen zwischen 11 und 20 Euro. Fast alle gemeldeten Rechnungen bleiben unter 30 Euro.

Wenn du Lust auf asiatische Fusionsküche hast, aber nicht tief in die Tasche greifen willst, bist du hier richtig. Das Budget für einen spontanen Abend zu zweit ist schnell beisammen, und du musst nicht jeden Euro umdrehen.

Was Gäste über Gyoza Bar Bottrop sagen

Bewertungen werden geladen

Das erwartet dich bei Gyoza Bar Bottrop

  • Ausstattung

    • WC
  • Ambiente

    • Leger
    • Gemütlich
  • Publikum

    • Gruppen
  • Speiseoptionen

    • Dessert
    • Abendessen
    • Mittagessen
    • Tischservice
  • Angebote

    • Gesunde Optionen
    • Hochprozentiger Alkohol
    • Wein
    • Bier
    • Kleine Gerichte
    • Alkohol
    • Kleiner Snack
  • Parkplätze

    • Meist etwas schwer, einen Parkplatz zu finden
    • Kostenloses Parken auf der Straße
  • Besonders beliebt

    • Abendessen
    • Mittagessen
    • Allein speisen
  • Serviceoptionen

    • Kontaktlose Lieferung
    • Zum Mitnehmen
    • Abholung am Straßenrand
    • Vor Ort essen

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Was loben Gäste bei Gyoza Bar besonders?
Das Lob konzentriert sich auf das Essen, das in 34 Stimmen positiv erwähnt wird, oft für seinen Geschmack und das Sushi. Direkt danach folgt das Personal, dessen Freundlichkeit 20-mal hervorgehoben wird. Auch die als fair empfundenen Preise werden von den Gästen gelobt. Die Zufriedenheit ist in allen Bereichen sehr hoch.
Wie sind Service und Atmosphäre bei Gyoza Bar?
Beide Themen werden sehr positiv bewertet. Der Service erreicht 8,8 von 10 Punkten, wobei die Stimmen besonders die Freundlichkeit des Personals loben. Das Ambiente steht mit 8,6 Punkten kaum dahinter und wird von Gästen als stilvoll und einladend beschrieben. Kritik gibt es in beiden Bereichen so gut wie keine.
Was wird bei Gyoza Bar am häufigsten kritisiert?
Kritik ist bei diesem Restaurant eine absolute Ausnahme. In den 66 ausgewerteten Bewertungen findet sich kein einziges wiederkehrendes negatives Thema. Die Zufriedenheit ist in allen Bereichen sehr hoch, und es gibt keine nennenswerten Kritikpunkte, die von mehreren Gästen geteilt werden.
Welche Speisen und Getränke gibt es bei Gyoza Bar?
Asiatisches Fusionsrestaurant in Bottrop. Zum Angebot gehören Alkohol, Bier, Hochprozentiger Alkohol und Gesunde Optionen. Serviert werden Dessert, Abendessen, Mittagessen und Tischservice.
Was kostet ein Besuch bei Gyoza Bar?
Die Bewertungen nennen im Mittel 15 Euro pro Person. Grundlage sind 48 Angaben aus Bewertungen.
Wie kommt man zu Gyoza Bar, und gibt es Parkplätze?
Zum Parken in Bottrop nennen die Angaben zum Haus: Kostenloses Parken auf der Straße und Meist etwas schwer, einen Parkplatz zu finden. Außerdem verzeichnet sind Abholung am Straßenrand, Vor Ort essen, Kontaktlose Lieferung und Zum Mitnehmen.