Zum Hauptinhalt springen
coolibri

Pizza Time Eppingen

Bruchsaler Str. 29, 75031 Eppingen

Illustriertes Poster von Pizza Time, Pizza zum Mitnehmen in Eppingen: Bewertung 8,4 von 10 aus 107 Bewertungen, Preisniveau €

Gästestimmung bei Pizza Time Eppingen: 99 von 107 Stimmen positiv (92,5 %). Sehr positiv 95, positiv 4, neutral 3, negativ 5.

Wie bewerten die Gäste?

Die meisten kommen wieder: 9 von 10 empfehlen es weiter.

9 von 10Gäste

„Kurz und knapp zum Geschmack und der Qualität: SUPER PIZZA!!Die Auswahl der Pizzen ist …“

Aus den Gästestimmen zum Thema Essen

99 von 107 Stimmen positiv · genau 92,5 %

Pizza Time Eppingen auf einem Blick

Eppingen

Pizza zum Mitnehmen

€€€€€

Preis pro Person 1 – 10 €

von 35 Gästen erwähnt

#3 von 33 Lokalen in Eppingen

#1 Pizza zum Mitnehmen von 1 in Eppingen

Sehr gut

8,4von 10

  • 8,3Essen
  • 8,4Service
  • 5Atmosphäre
  • 5,7Preis-Leistung

107

Bewertungen

87,8 %

Positive Meinungen

Das kommt gut an

Gute PizzaZuverlässige LieferungFreundliches Personal

Luft nach oben

Wenig Belag

Pizza Time in Eppingen ist eine Pizzeria, die sich auf Essen zum Mitnehmen und Liefern spezialisiert hat. Das Angebot umfasst Abendessen, Spätabendessen und kleine Snacks. Zu den Serviceoptionen gehören Lieferung, Abholung am Straßenrand und Mitnahme. Das Haus ist beliebt für das Abendessen und bei Gästen, die allein speisen. Kostenlose Parkplätze sind auf der Straße verfügbar.

Pizza Time Eppingen im Überblick

Die Pizza überzeugt, der Service auch: Das ist der klare Konsens über Pizza Time. Wer über das Essen schreibt, lobt oft die Pizza selbst, während andere Stimmen den zuverlässigen Lieferservice hervorheben. Kritik ist selten und richtet sich vereinzelt gegen den Belag. Das bedeutet für deinen Besuch: Auf die Kernkompetenzen des Hauses ist Verlass. Mit 8,4 von 10 Punkten aus 107 Bewertungen steht hier ein stark bewerteter Lieferdienst.

Pizza Time Eppingen – Bewertungsprofil

Bewertungsprofil von Pizza Time Eppingen: Gesamtnote 8,4 von 10 (Sehr gut). Weiterempfehlung 8,3, Essen 8,3, Preis-Leistung 5,7, Atmosphäre 5, Service 8,4 – jeweils von 10. Stärkstes Kriterium: Service. Durchschnitt aller Restaurants in Eppingen: 7,8 von 10.

Sehr gut

Durchschnitt Eppingen (7,8 von 10)

coolibri
107
Bewertungen
87,8 %
Positive Meinungen
5
negativ
3
neutral
99
positiv
Gesamtbewertung
8,4 von 10
Weiterempfehlung
8,3 von 10, Durchschnitt Eppingen: 7,6 von 10
Essen
8,3 von 10, Durchschnitt Eppingen: 7,9 von 10
Preis-Leistung
5,7 von 10, Durchschnitt Eppingen: 6,6 von 10
Atmosphäre
5 von 10, Durchschnitt Eppingen: 7,3 von 10
Service
8,4 von 10, Durchschnitt Eppingen: 7,8 von 10

Was Gäste an Pizza Time Eppingen mögen und nicht mögen

Was Gäste mögen

  • Gute Pizza
  • Zuverlässige Lieferung
  • Freundliches Personal

Was Gäste nicht mögen

  • Wenig Belag

Wenn du eine gute Pizza zum Mitnehmen oder Liefern suchst, bist du hier richtig. Die Stimmen sind sich einig, dass Essen und Service überzeugen. Erwarte keine große kulinarische Vielfalt über Pizza hinaus und sei dir bewusst, dass es sich um einen Abhol- und Lieferservice handelt, nicht um ein Restaurant für einen langen Abend. Für einen schnellen, unkomplizierten und leckeren Snack ist das eine verlässliche Wahl.

Unser Check: Wie schneidet Pizza Time Eppingen ab?

Essen (8,3 von 10)

von 50 % der Gäste erwähnt

Ist die Pizza hier so gut, wie alle sagen? Die Bewertungen geben eine klare Antwort: Ja. Die Pizza ist das mit Abstand häufigste Thema, 28 Gäste heben sie positiv hervor. Viele loben dabei den Teig und die frischen Zutaten. Das allgemeine Urteil zum Essen ist mit 85,1 % Zufriedenheit sehr positiv. Kritik ist selten. Wenn sie aufkommt, richtet sie sich vereinzelt gegen den Belag oder findet, dass die Pizza nicht ganz überzeugt hat.

Essen
53
Bewertungen
85 %
Positive Meinungen
5
negativ
1
neutral
47
positiv

Verteilung der Bewertungen

5Negativ (9,4 %)1Neutral (1,9 %)47Positiv (88,7 %)

Was Kunden mögen

  • Gute Pizza
  • Frische Zutaten
  • Guter Teig

Kritikpunkte der Kunden

  • Belag nicht für jeden

Dafür gibt es Lob

Geschmack "... Kurz und knapp zum Geschmack und der Qualität: SUPER PIZZA!!Die Auswahl der Pizzen ist … ..."

Qualität "... Kurz und knapp zum Geschmack und der Qualität: SUPER PIZZA!!Die Auswahl der Pizzen ist … ..."

  • Geschmack
  • Qualität
  • Auswahl
  • Pizza
  • Nudeln
  • Essen
  • Pizzen

Das kommt weniger gut an

  • Pizza
  • Pizzaboden
  • Belag
  • Sesamrand

Wenn du Lust auf eine gute Pizza hast, bei der Teig und Zutaten stimmen, bist du hier laut den Gästen an der richtigen Adresse. Wer allerdings sehr spezielle Vorstellungen vom perfekten Belag hat, findet hier vielleicht nicht sein hundertprozentiges Glück.

Wie sind die Preise pro Gast bei Pizza Time Eppingen

Die Preisangaben der Gäste sind sich weitgehend einig: Die meisten Rechnungen fallen in den Bereich von 1 bis 10 Euro, und fast alle bleiben unter 20 Euro. Mit einem typischen Preis von 6 Euro pro Person ist dieses Haus deutlich günstiger als die meisten anderen für Pizza zum Mitnehmen in Eppingen, wo der mittlere Preis bei 15 Euro liegt. Nur wenige Abende fallen teurer aus, was darauf hindeutet, dass auch größere Bestellungen den Rahmen nicht sprengen.

0 Gäste10 Gäste20 Gäste101–10 €1811–20 €1121–30 €331–40 €141–50 €051–60 €061–70 €071–80 €181–90 €091–100 €1ab 101 €0

Wenn du schnell und ohne viel Geldausgeben eine Pizza mitnehmen willst, bist du hier richtig. Selbst bei einer Bestellung für zwei oder drei Personen bleibt die Rechnung überschaubar.

Was Gäste über Pizza Time Eppingen sagen

Bewertungen werden geladen

Das erwartet dich bei Pizza Time Eppingen

  • Ambiente

    • Leger
    • Ruhig
  • Speiseoptionen

    • Abendessen
  • Angebote

    • Spätabendessen
    • Kleiner Snack
  • Parkplätze

    • Kostenloses Parken auf der Straße
  • Besonders beliebt

    • Abendessen
    • Allein speisen
  • Serviceoptionen

    • Lieferung
    • Zum Mitnehmen
    • Abholung am Straßenrand

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Was loben Gäste bei Pizza Time besonders?
Gäste loben vor allem die Pizza, die in 28 positiven Nennungen hervorgehoben wird. Dahinter folgt der Lieferservice, der zusammen mit den Fahrern und dem Personal viel Zuspruch erhält. Auch die Qualität der Zutaten und der Pizzateig werden mehrfach positiv erwähnt, was das gute Gesamtbild der Küche unterstreicht.
Wie sind Service und Atmosphäre bei Pizza Time?
Der Service wird mit einer Zufriedenheit von 95,6 % außerordentlich gut bewertet. Die meisten Stimmen beziehen sich auf die Lieferung, die als zuverlässig beschrieben wird. Eine Atmosphäre im klassischen Sinn wird nicht bewertet, da es sich um einen reinen Abhol- und Lieferdienst handelt und keine Bewertungen zum Ambiente vorliegen.
Was wird bei Pizza Time am häufigsten kritisiert?
Kritik ist selten und konzentriert sich auf das Essen. Einzelne Stimmen fanden, die Pizza sei nicht überzeugend oder der Belag sei zu sparsam. Bei 53 Bewertungen zum Essen sind diese vier kritischen Nennungen jedoch die Ausnahme. Andere Themen wie der Service oder der Preis werden kaum oder gar nicht kritisiert.
Welche Speisen und Getränke gibt es bei Pizza Time?
Pizza zum Mitnehmen in Eppingen. Zum Angebot gehören Spätabendessen und Kleiner Snack. Serviert werden Abendessen.
Was kostet ein Besuch bei Pizza Time?
Die Bewertungen nennen im Mittel 6 Euro pro Person. Grundlage sind 35 Angaben aus Bewertungen.
Wie kommt man zu Pizza Time, und gibt es Parkplätze?
Zum Parken in Eppingen nennen die Angaben zum Haus: Kostenloses Parken auf der Straße. Außerdem verzeichnet sind Abholung am Straßenrand, Lieferung und Zum Mitnehmen.