Zum Hauptinhalt springen
coolibri

Pizza Treff Blankenburg Inh. Johannes Kröber

Herzogstraße 19, 38889 Blankenburg

Illustriertes Poster von Pizza Treff Blankenburg Inh. Johannes Kröber, Pizza-Restaurant in Blankenburg: Bewertung 8,1 von 10 aus 300 Bewertungen, Preisniveau €

Gästestimmung bei Pizza Treff Blankenburg Inh. Johannes Kröber: 285 von 300 Stimmen positiv (95 %). Sehr positiv 234, positiv 51, neutral 9, negativ 6.

Wie bewerten die Gäste?

Hier bleibt selten ein Platz leer, und die Küche ist der Grund.

9 von 10Gäste

„Also essen und Preise super service auch Nur …“

Aus den Gästestimmen zum Thema Essen

285 von 300 Stimmen positiv · genau 95 %

Pizza Treff Blankenburg Inh. Johannes Kröber auf einem Blick

Blankenburg Blankenburg

Pizza-Restaurant

€€€€€

Preis pro Person 11 – 20 €

von 54 Gästen erwähnt

#10 von 35 Lokalen in Blankenburg

#1 Pizza-Restaurant von 1 in Blankenburg

Sehr gut

8,1von 10

  • 8,7Essen
  • 7,9Service
  • 6,2Atmosphäre
  • 6,3Preis-Leistung

300

Bewertungen

83,7 %

Positive Meinungen

Das kommt gut an

Hervorragende PizzaFreundliches PersonalGuter Geschmack

Pizza Treff Inh. Johannes Kröber ist ein Pizza-Restaurant in Blankenburg. Das Haus verfügt über einen rollstuhlgerechten Eingang und einen entsprechenden Parkplatz. Wer in Blankenburg Pizza essen gehen möchte, findet hier eine barrierearme Möglichkeit.

Pizza Treff Blankenburg Inh. Johannes Kröber im Überblick

Lohnt sich ein Besuch bei Pizza Treff Inh. Johannes Kröber? Ja, für die Pizza. Wer über dieses Haus schreibt, lobt mit 37 Nennungen vor allem sie. Das Essen ist der klare Schwerpunkt und sammelt die meiste Zustimmung. Der Service wird ebenfalls positiv bewertet, während das Ambiente und die Preise unauffälliger bleiben und die Meinungen etwas stärker teilen. Das ist ein Ort, der über den Teller überzeugt. Mit 8,1 von 10 Punkten aus 300 Bewertungen steht unterm Strich ein klares Versprechen: Wer für die Pizza kommt, wird sehr wahrscheinlich zufrieden sein.

Pizza Treff Blankenburg Inh. Johannes Kröber – Bewertungsprofil

Bewertungsprofil von Pizza Treff Blankenburg Inh. Johannes Kröber: Gesamtnote 8,1 von 10 (Sehr gut). Weiterempfehlung 8,4, Essen 8,7, Preis-Leistung 6,3, Atmosphäre 6,2, Service 7,9 – jeweils von 10. Stärkstes Kriterium: Essen. Durchschnitt aller Restaurants in Blankenburg: 7,6 von 10.

Sehr gut

Durchschnitt Blankenburg (7,6 von 10)

coolibri
300
Bewertungen
83,7 %
Positive Meinungen
6
negativ
9
neutral
285
positiv
Gesamtbewertung
8,1 von 10
Weiterempfehlung
8,4 von 10, Durchschnitt Blankenburg: 7,4 von 10
Essen
8,7 von 10, Durchschnitt Blankenburg: 7,7 von 10
Preis-Leistung
6,3 von 10, Durchschnitt Blankenburg: 6,6 von 10
Atmosphäre
6,2 von 10, Durchschnitt Blankenburg: 6,7 von 10
Service
7,9 von 10, Durchschnitt Blankenburg: 7,7 von 10

Vier Themen bilden das Gerüst der Bewertung. Das Essen steht mit 8,7 von 10 Punkten und einer Zufriedenheit von 91,4 % klar an der Spitze; 57 Stimmen bilden hier die breite Basis. Der Service folgt mit 7,9 Punkten und 83,3 % Zustimmung als zweitstärkstes Thema. Das Ambiente und die Preise liegen mit 6,2 und 6,3 Punkten nah beieinander, stützen sich aber auf weniger Stimmen. Innerhalb der Themen zählt, was viele Gäste erwähnen, daher prägt die Küche das Bild stärker. In den Gesamtwert von 8,1 fließen zusätzlich die Weiterempfehlungen und die reinen Punktbewertungen ein, er ist also mehr als der Durchschnitt der Themen.

Was Gäste an Pizza Treff Blankenburg Inh. Johannes Kröber mögen und nicht mögen

Was Gäste mögen

  • Hervorragende Pizza
  • Freundliches Personal
  • Guter Geschmack

Wenn du eine richtig gute Pizza suchst und dir ein freundlicher Service wichtig ist, bist du hier genau richtig. Das ist die klare Stärke des Hauses, auf die du dich verlassen kannst. Erwarte kein besonderes Ambiente und keine kulinarischen Experimente jenseits der Pizza, dann wirst du eine gute Zeit haben. Für einen unkomplizierten Abend mit überzeugendem Essen ist das eine sichere Wahl.

Unser Check: Wie schneidet Pizza Treff Blankenburg Inh. Johannes Kröber ab?

Essen (8,7 von 10)

von 19 % der Gäste erwähnt

Die Gäste kommen für Pizza. Sie ist das mit Abstand am häufigsten gelobte Gericht, 37 Stimmen heben sie hervor. Wer die Küche lobt, meint fast immer die Pizza, ihren Geschmack, den Teig und die guten Zutaten. Kritik ist selten. Bei einer Zufriedenheit von 91,4 % sind die positiven Stimmen klar in der Überzahl. Für deinen Besuch bedeutet das: Die Pizza ist die sichere Bank auf der Speisekarte.

Essen
57
Bewertungen
91 %
Positive Meinungen
2
negativ
3
neutral
90
positiv

Verteilung der Bewertungen

2Negativ (2,1 %)3Neutral (3,2 %)90Positiv (94,7 %)

Was Kunden mögen

  • Hervorragende Pizza
  • Gute Zutaten
  • Guter Geschmack

Dafür gibt es Lob

Essen "... Also essen und Preise super service auch Nur … ..."

Pizza "... Sehr leckere Pizza und auch der Brokkoli der drauf war, war auf den … ..."

  • Essen
  • Pizza
  • Brokkoli
  • Shrimpspizza
  • Sättigung
  • Pizza (Gyros)

Das kommt weniger gut an

  • Belag

Wenn du Lust auf eine richtig gute Pizza hast, bist du hier laut den Gästen an der richtigen Adresse. Suchst du nach einer breiten, vielfältig gelobten Speisekarte, geben die Bewertungen dazu noch nicht viel her.

Wie sind die Preise pro Gast bei Pizza Treff Blankenburg Inh. Johannes Kröber

Preislich liegt dieses Haus genau in der Mitte der Pizza-Restaurants in Blankenburg. Die gemeldeten 15 Euro pro Person entsprechen exakt dem, was auch für vergleichbare Läden üblich ist. Die Angaben der Gäste sind sich dabei sehr einig: Die allermeisten Abende bewegen sich in einem schmalen Korridor zwischen 11 und 20 Euro. Das deutet auf eine übersichtliche Karte hin, bei der die Rechnung am Ende selten überrascht.

0 Gäste25 Gäste49 Gäste251–10 €511–20 €4421–30 €331–40 €241–50 €051–60 €061–70 €071–80 €081–90 €091–100 €0ab 101 €0
Die allermeisten Gäste geben zwischen 11 und 20 Euro aus. Nur wenige Abende fallen teurer oder günstiger aus.

Wenn du eine unkomplizierte Pizza essen willst, ohne groß aufs Geld zu achten, bist du hier richtig. Das Budget für einen einfachen Abend wird hier selten gesprengt.

Was Gäste über Pizza Treff Blankenburg Inh. Johannes Kröber sagen

Bewertungen werden geladen

Das erwartet dich bei Pizza Treff Blankenburg Inh. Johannes Kröber

  • Barrierefreiheit

    • Rollstuhlgerechter Eingang
    • Rollstuhlgerechter Parkplatz

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Was loben Gäste bei Pizza Treff Inh. Johannes Kröber besonders?
Das Lob konzentriert sich auf die Küche: Die Pizza ist mit 37 Nennungen das mit Abstand am häufigsten gelobte Thema. Gäste heben dabei oft den Geschmack und die guten Zutaten hervor. Direkt dahinter folgt der Service, bei dem vor allem das freundliche Personal positiv auffällt. Die meisten Stimmen finden auch die Preise fair.
Wie sind Service und Atmosphäre bei Pizza Treff Inh. Johannes Kröber?
Der Service wird mit 7,9 von 10 Punkten und 83,3 % Zufriedenheit sehr positiv bewertet; Gäste beschreiben das Personal als freundlich und verlässlich. Das Ambiente ist mit 6,2 Punkten das unauffälligste Thema. Es wird selten erwähnt und scheint für die meisten Gäste weder ein Grund für noch gegen einen Besuch zu sein.
Was wird bei Pizza Treff Inh. Johannes Kröber am häufigsten kritisiert?
Kritik ist insgesamt selten, da die Zufriedenheit mit 83,7 % hoch ist. Es gibt kein einzelnes, wiederkehrendes Problem, das Gäste häufig nennen. Vereinzelt gibt es Stimmen, die das Preis-Leistungs-Verhältnis oder den Gesamteindruck des Ambientes bemängeln, doch diese bleiben klar in der Minderheit und bilden kein Muster.
Welche Speisen und Getränke gibt es bei Pizza Treff Inh. Johannes Kröber?
Pizza-Restaurant in Blankenburg.
Was kostet ein Besuch bei Pizza Treff Inh. Johannes Kröber?
Die Bewertungen nennen im Mittel 15 Euro pro Person. Grundlage sind 54 Angaben aus Bewertungen.