Zum Hauptinhalt springen
coolibri

SeeKiosk Germering

Burgweg 12, 82110 Germering

Illustriertes Poster von SeeKiosk, Biergarten in Germering: Bewertung 7,9 von 10 aus 241 Bewertungen, Preisniveau €

Gästestimmung bei SeeKiosk Germering: 224 von 241 Stimmen positiv (92,9 %). Sehr positiv 176, positiv 48, neutral 11, negativ 6.

Wie bewerten die Gäste?

9 von 10 Gästen sind hier zufrieden.

9 von 10Gäste

„Und das auch riesige Portion für wenig Geld und lecker. Pommes für mich war auch …“

Aus den Gästestimmen zum Thema Essen

224 von 241 Stimmen positiv · genau 92,9 %

SeeKiosk Germering auf einem Blick

Germering Germering

Biergarten

€€€€€

Preis pro Person 11 – 20 €

von 109 Gästen erwähnt

#21 von 47 Lokalen in Germering

#2 Biergarten von 2 in Germering

Gut

7,9von 10

  • 7,7Essen
  • 8,5Service
  • 7,7Atmosphäre
  • 6,6Preis-Leistung

241

Bewertungen

85,9 %

Positive Meinungen

Das kommt gut an

Freundlicher ServiceGute LageGelobtes Essen

Luft nach oben

Keine Kartenzahlung

Der SeeKiosk in Germering ist ein Biergarten. Das Haus bietet einen rollstuhlgerechten Eingang, Parkplatz, WC und entsprechende Sitzplätze. Es eignet sich für einen Besuch, bei dem Wert auf Barrierefreiheit gelegt wird.

SeeKiosk Germering im Überblick

Der Service überzeugt, das Essen auch, nur beim Bezahlen gibt es einen Haken: So lässt sich der SeeKiosk zusammenfassen. Die Gäste loben das Personal und die Küche, die beide klar positiv bewertet werden. Auch das Ambiente am Wasser sammelt viel Zustimmung. Der einzige wiederkehrende Kritikpunkt betrifft nicht die Preise selbst, sondern die fehlende Möglichkeit, mit Karte zu zahlen. Mit 7,9 von 10 Punkten aus 241 Bewertungen steht hier ein Haus, das vieles richtig macht, solange man Bargeld dabei hat.

SeeKiosk Germering – Bewertungsprofil

Bewertungsprofil von SeeKiosk Germering: Gesamtnote 7,9 von 10 (Gut). Weiterempfehlung 7,8, Essen 7,7, Preis-Leistung 6,6, Atmosphäre 7,7, Service 8,5 – jeweils von 10. Stärkstes Kriterium: Service. Durchschnitt aller Restaurants in Germering: 7,5 von 10.

Gut

Durchschnitt Germering (7,5 von 10)

coolibri
241
Bewertungen
85,9 %
Positive Meinungen
6
negativ
11
neutral
224
positiv
Gesamtbewertung
7,9 von 10
Weiterempfehlung
7,8 von 10, Durchschnitt Germering: 7,2 von 10
Essen
7,7 von 10, Durchschnitt Germering: 7,6 von 10
Preis-Leistung
6,6 von 10, Durchschnitt Germering: 6,3 von 10
Atmosphäre
7,7 von 10, Durchschnitt Germering: 7 von 10
Service
8,5 von 10, Durchschnitt Germering: 7,5 von 10

Vier Themen, drei davon klar im grünen Bereich. Der Service steht mit 8,5 von 10 Punkten an der Spitze, getragen von 59 Stimmen und einer Zufriedenheit von 92,0 %. Essen und Ambiente liegen mit 7,7 Punkten gleichauf, wobei die Küche mit 78 Bewertungen die breiteste Datengrundlage hat. Die Preise fallen mit 6,6 Punkten etwas ab; hier geht es aber weniger um das Niveau als um die Zahlungsoptionen. Innerhalb der Themen zählt, was viele Gäste bewerten, daher prägen Service und Küche das Bild am stärksten. In den Gesamtwert von 7,9 fließen zusätzlich die Weiterempfehlungen und die reinen Punktbewertungen ein, er ist also mehr als der Durchschnitt der Themen.

Was Gäste an SeeKiosk Germering mögen und nicht mögen

Was Gäste mögen

  • Freundlicher Service
  • Gute Lage
  • Gelobtes Essen

Was Gäste nicht mögen

  • Keine Kartenzahlung

Hier bist du richtig, wenn du einen unkomplizierten Ort mit freundlichem Service und verlässlicher Biergarten-Küche suchst. Die Lage am Wasser ist ein klarer Pluspunkt, und die allermeisten Gäste fühlen sich hier wohl. Denk aber unbedingt daran, genug Bargeld einzupacken. Wenn du gewohnt bist, alles mit Karte zu zahlen, oder darauf angewiesen bist, könnte dein Besuch mit einer unliebsamen Überraschung enden.

Unser Check: Wie schneidet SeeKiosk Germering ab?

Essen (7,7 von 10)

von 32 % der Gäste erwähnt

Wer einfach nur gut essen möchte, ist hier den Stimmen nach richtig. Das Essen an sich wird in 40 Bewertungen gelobt, dahinter folgen Kuchen und Pommes als die am häufigsten genannten positiven Punkte. Kritik ist selten. Bei einer Zufriedenheit von 86,7 % aus 78 Bewertungen gibt es kaum negative Stimmen. Das Angebot ist breit und reicht von Currywurst über Kaffee bis zu verschiedenen Biersorten.

Essen
78
Bewertungen
87 %
Positive Meinungen
6
negativ
4
neutral
68
positiv

Verteilung der Bewertungen

6Negativ (7,7 %)4Neutral (5,1 %)68Positiv (87,2 %)

Was Kunden mögen

  • Gutes Essen
  • Leckerer Kuchen
  • Gute Pommes

Dafür gibt es Lob

Kaffee "... … trinken gerne einen Kaffee und Latte macchiato was sehr lecker ist. Gestern Abend kurz vor 18 Uhr hatte mein Mann … ..."

Latte macchiato "... … trinken gerne einen Kaffee und Latte macchiato was sehr lecker ist. Gestern Abend kurz vor 18 Uhr hatte mein Mann … ..."

  • Kaffee
  • Latte macchiato
  • Krustenschwammerlsemmel
  • Portion
  • Pommes
  • Kleinigkeit zu essen
  • Kuchen
  • Essen
  • Currywurst und schaschlick
  • Spitz

Das kommt weniger gut an

  • Getränke

Wenn du unkompliziertes, aber gelobtes Essen suchst, passt das hier gut. Die Auswahl ist breit genug für verschiedene Geschmäcker, von der Currywurst bis zum Kuchen. Erwarte keine kulinarischen Experimente, sondern eine verlässliche Küche.

Wie sind die Preise pro Gast bei SeeKiosk Germering

Ein Besuch kostet hier im Median 15 Euro pro Person. Damit liegt das Haus genau auf dem mittleren Preisniveau von 15 Euro für einen Biergarten in Germering. Die Preisangaben der Gäste sind sehr einheitlich: Fast alle Rechnungen landen zwischen 1 und 20 Euro. Das spricht für ein überschaubares Angebot, bei dem es keine teuren Überraschungen gibt und die meisten Abende günstig bleiben.

0 Gäste32 Gäste63 Gäste321–10 €4611–20 €5721–30 €531–40 €141–50 €051–60 €061–70 €071–80 €081–90 €091–100 €0ab 101 €0
Fast alle Angaben liegen zwischen 1 und 20 Euro, wobei die größte Gruppe zwischen 11 und 20 Euro zahlt.

Wenn du einen unkomplizierten Biergartenbesuch ohne große Rechnung planst, bist du hier richtig. Auch mit kleinem Budget kommst du gut durch den Abend, ohne jeden Euro zweimal umdrehen zu müssen.

Was Gäste über SeeKiosk Germering sagen

Bewertungen werden geladen

Das erwartet dich bei SeeKiosk Germering

  • Barrierefreiheit

    • Rollstuhlgerechter Eingang
    • Rollstuhlgerechte Sitzplätze
    • Rollstuhlgerechtes WC
    • Rollstuhlgerechter Parkplatz

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Was loben Gäste bei SeeKiosk besonders?
Das Lob der Gäste konzentriert sich auf drei Bereiche. Am häufigsten wird das Essen erwähnt, das in 40 Stimmen positiv hervorgehoben wird. Direkt danach folgen der Service und das Personal, die zusammen ebenfalls eine große Zahl an Nennungen erhalten. Auch die gute Lage und das angenehme Ambiente werden oft gelobt.
Wie sind Service und Atmosphäre bei SeeKiosk?
Beide Themen werden sehr positiv bewertet. Der Service erreicht mit 92,0 % Zufriedenheit den höchsten Wert aller Kategorien; vor allem das freundliche Personal wird oft gelobt. Das Ambiente steht dem kaum nach und wird von den Gästen für seine angenehme Atmosphäre und die Lage am Wasser geschätzt. Nennenswerte Kritik gibt es in beiden Bereichen nicht.
Was wird bei SeeKiosk am häufigsten kritisiert?
Kritik ist bei diesem Haus selten und konzentriert sich auf einen einzigen Punkt: 3 Stimmen merken an, dass keine Kartenzahlung möglich ist. Andere Aspekte wie das Essen, der Service oder das Ambiente werden so gut wie gar nicht kritisiert. Die Preise selbst werden von den meisten als fair empfunden.
Welche Speisen und Getränke gibt es bei SeeKiosk?
Biergarten in Germering.
Was kostet ein Besuch bei SeeKiosk?
Die Bewertungen nennen im Mittel 15 Euro pro Person. Grundlage sind 109 Angaben aus Bewertungen.