Zum Hauptinhalt springen
coolibri

Beast Pizza Lehrte

Ahltener Str. 66A, 31275 Lehrte

Illustriertes Poster von Beast Pizza, Pizza zum Mitnehmen in Lehrte: Bewertung 8 von 10 aus 146 Bewertungen, Preisniveau €

Gästestimmung bei Beast Pizza Lehrte: 135 von 146 Stimmen positiv (92,5 %). Sehr positiv 121, positiv 14, neutral 2, negativ 9.

Wie bewerten die Gäste?

9 von 10 Gästen sind hier zufrieden.

9 von 10Gäste

„Die Pizzabrötchen mit Aioli sind mein Favorit.“

Aus den Gästestimmen zum Thema Essen

135 von 146 Stimmen positiv · genau 92,5 %

Beast Pizza Lehrte auf einem Blick

Lehrte Kernstadt Lehrte

Pizza zum Mitnehmen

€€€€€

Preis pro Person 11 – 20 €

von 63 Gästen erwähnt

#18 von 51 Lokalen in Lehrte

#1 Pizza zum Mitnehmen von 2 in Lehrte

Sehr gut

8von 10

  • 8,1Essen
  • 8Service
  • 7Atmosphäre
  • 7,7Preis-Leistung

146

Bewertungen

80,2 %

Positive Meinungen

Das kommt gut an

Gutes EssenSchnelle LieferungFreundliches Personal

Luft nach oben

Pizza nicht jedermanns Geschmack

Beast Pizza in Lehrte ist ein Restaurant für Pizza zum Mitnehmen. Das Haus konzentriert sich auf die Zubereitung und den Verkauf von Gerichten für den Verzehr außer Haus.

Beast Pizza Lehrte im Überblick

Ein Haus für Essen und Service. Wer über Beast Pizza schreibt, lobt oft die Pizza und die schnelle Lieferung. Kritik gibt es auch, aber sie ist seltener und konzentriert sich ebenfalls auf die Pizza, bei der die Meinungen auseinandergehen. Das Personal wird als freundlich beschrieben, die Preise als fair. Mit 8,0 von 10 Punkten aus 146 Bewertungen steht hier ein Ort, der sein Kerngeschäft versteht: Pizza zum Mitnehmen, die meistens ankommt.

Beast Pizza Lehrte – Bewertungsprofil

Bewertungsprofil von Beast Pizza Lehrte: Gesamtnote 8 von 10 (Sehr gut). Weiterempfehlung 7,7, Essen 8,1, Preis-Leistung 7,7, Atmosphäre 7, Service 8 – jeweils von 10. Stärkstes Kriterium: Essen. Durchschnitt aller Restaurants in Lehrte: 7,4 von 10.

Sehr gut

Durchschnitt Lehrte (7,4 von 10)

coolibri
146
Bewertungen
80,2 %
Positive Meinungen
9
negativ
2
neutral
135
positiv
Gesamtbewertung
8 von 10
Weiterempfehlung
7,7 von 10, Durchschnitt Lehrte: 7,2 von 10
Essen
8,1 von 10, Durchschnitt Lehrte: 7,5 von 10
Preis-Leistung
7,7 von 10, Durchschnitt Lehrte: 6,2 von 10
Atmosphäre
7 von 10, Durchschnitt Lehrte: 7,1 von 10
Service
8 von 10, Durchschnitt Lehrte: 7,4 von 10

Die Themen zeigen, wo die Stärken liegen. Das Essen steht mit einem Wert von 8,1 und 70 Stimmen klar im Fokus. Der Service folgt dicht darauf mit 8,0, gestützt auf 54 Bewertungen, die sich auf das Personal vor Ort und die Lieferung verteilen. Die Preise werden mit 7,7 ebenfalls positiv gesehen, basierend auf 15 Nennungen. Das Ambiente ist mit 7,0 und nur 6 Stimmen das am wenigsten diskutierte Thema. Innerhalb der Themen zählt, was viele bewerten, daher prägen Essen und Service das Bild am stärksten. In den Gesamtwert von 8,0 fließen zusätzlich die Weiterempfehlungen und die reinen Punktbewertungen ein, er ist also mehr als der Durchschnitt der Themen.

Was Gäste an Beast Pizza Lehrte mögen und nicht mögen

Was Gäste mögen

  • Gutes Essen
  • Schnelle Lieferung
  • Freundliches Personal

Was Gäste nicht mögen

  • Pizza nicht jedermanns Geschmack

Wenn du eine gute Pizza zum Mitnehmen oder Liefern suchst, bist du hier richtig. Die Bewertungen sprechen für einen zuverlässigen Service, freundliches Personal und ein faires Preis-Leistungs-Verhältnis. Erwarte kein besonderes Ambiente, dazu gibt es kaum Stimmen und es ist auch nicht der Fokus des Hauses. Wenn dir der Geschmack auf dem Teller wichtiger ist als die Einrichtung drumherum, passt das für dich.

Unser Check: Wie schneidet Beast Pizza Lehrte ab?

Essen (8,1 von 10)

von 48 % der Gäste erwähnt

Das Essen überzeugt die Gäste. Im Mittelpunkt der Bewertungen steht die Pizza, die oft gelobt wird, aber auch vereinzelt Kritik erntet. Insgesamt äußern sich die Stimmen mit 79,2 % Zufriedenheit positiv über die Küche, wobei neben der Pizza auch Burger und der allgemeine Geschmack positiv erwähnt werden. Für deinen Besuch bedeutet das eine hohe Wahrscheinlichkeit, ein gutes Gericht zu bekommen, insbesondere wenn du dich für die Pizza entscheidest, die das am meisten diskutierte Thema ist.

Essen
70
Bewertungen
79 %
Positive Meinungen
6
negativ
2
neutral
62
positiv

Verteilung der Bewertungen

6Negativ (8,6 %)2Neutral (2,9 %)62Positiv (88,6 %)

Was Kunden mögen

  • Pizza
  • Guter Geschmack

Dafür gibt es Lob

Pizzabrötchen mit Aioli "... Die Pizzabrötchen mit Aioli sind mein Favorit. ..."

Essen "... Kam zwar warm und pünktlich an. Aber die Pizza war so fettig das … ..."

  • Pizzabrötchen mit Aioli
  • Essen
  • Gesamterfahrung
  • Geschmack
  • Zutatenplatzierung
  • Baguette
  • Pizza

Das kommt weniger gut an

  • Pizza

Wenn du Lust auf eine gute Pizza hast, bist du hier laut den Gästen an der richtigen Adresse. Die Küche wird insgesamt als stark bewertet, auch wenn nicht jedes Gericht ausnahmslos jeden überzeugt.

Wie sind die Preise pro Gast bei Beast Pizza Lehrte

Die Preisangaben der Gäste sind sich sehr einig: Fast alle Rechnungen landen zwischen 1 und 20 Euro pro Person, und die Mitte liegt bei 15 Euro. Damit bewegt sich das Haus genau auf dem Niveau, das auch für andere Anbieter von Pizza zum Mitnehmen in Lehrte üblich ist. Die wenigen teureren Abende sind seltene Ausnahmen. Das spricht für eine klare Preisstruktur, bei der man kaum mehr ausgibt als geplant.

0 Gäste25 Gäste50 Gäste251–10 €1211–20 €4521–30 €331–40 €341–50 €051–60 €061–70 €071–80 €081–90 €091–100 €0ab 101 €0
Die meisten Angaben liegen zwischen 11 und 20 Euro, fast alle Rechnungen bleiben unter 20 Euro.

Wenn du einfach eine gute Pizza für dich oder zu zweit holen willst, passt das hier gut ins Budget. Für eine größere Bestellung musst du nicht tief in die Tasche greifen.

Was Gäste über Beast Pizza Lehrte sagen

Bewertungen werden geladen

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Was loben Gäste bei Beast Pizza besonders?
Das Lob konzentriert sich auf das Essen und den Service. Die Pizza wird mit 20 positiven Nennungen am häufigsten gelobt. Dahinter folgen die schnelle Lieferung mit 17 Stimmen und das freundliche Personal mit 15. Auch der Geschmack allgemein und die fairen Preise werden mehrfach positiv erwähnt.
Wie sind Service und Atmosphäre bei Beast Pizza?
Der Service wird mit 8,0 von 10 Punkten sehr positiv bewertet, gestützt auf 54 Stimmen. Gäste loben sowohl die schnelle Lieferung als auch das freundliche Personal. Das Ambiente ist mit nur 6 Bewertungen das am seltensten kommentierte Thema und spielt in den Meinungen eine untergeordnete Rolle.
Was wird bei Beast Pizza am häufigsten kritisiert?
Die Kritik ist überschaubar und richtet sich fast ausschließlich auf das Essen. Die Pizza, obwohl meist gelobt, ist mit 5 Nennungen auch der einzige Punkt, der wiederholt kritisiert wird. Andere Aspekte wie Service oder Preise finden in den Bewertungen so gut wie keine negativen Kommentare.
Welche Speisen und Getränke gibt es bei Beast Pizza?
Pizza zum Mitnehmen in Lehrte.
Was kostet ein Besuch bei Beast Pizza?
Die Bewertungen nennen im Mittel 15 Euro pro Person. Grundlage sind 63 Angaben aus Bewertungen.