Zum Hauptinhalt springen
coolibri

Burger King Rathenow

Milower Landstraße 9, 14712 Rathenow

Illustriertes Poster von Burger King, Fast-Food-Restaurant in Rathenow: Bewertung 6,8 von 10 aus 300 Bewertungen, Preisniveau €€

Gästestimmung bei Burger King Rathenow: 279 von 300 Stimmen positiv (93 %). Sehr positiv 260, positiv 19, neutral 6, negativ 15.

Wie bewerten die Gäste?

Hier bleibt selten ein Platz leer.

9 von 10Gäste

Einer der besten Burger King die ich kenne.

Aus den Gästestimmen zum Thema Essen

279 von 300 Stimmen positiv · genau 93 %

Burger King Rathenow auf einem Blick

Rathenow Heidefeld

Fast-Food-Restaurant

Preis pro Person 11 – 20 €

von 114 Gästen erwähnt

#31 von 37 Lokalen in Rathenow

#1 Fast-Food-Restaurant von 1 in Rathenow

Ansprechend

6,8von 10

  • 5,9Essen
  • 6,9Service
  • 7,3Atmosphäre
  • 4Preis-Leistung

300

Bewertungen

54,9 %

Positive Meinungen

Das kommt gut an

Freundliches PersonalAngenehmes Ambiente

Luft nach oben

Lange WartezeitenEnttäuschende Burger

Burger King in Rathenow ist ein Fast-Food-Restaurant. Das Haus verfügt über einen rollstuhlgerechten Eingang, einen rollstuhlgerechten Parkplatz und ein rollstuhlgerechtes WC. Es ist auf schnelle Gerichte für zwischendurch ausgerichtet.

Burger King Rathenow im Überblick

Gäste loben das Personal. Laut den Bewertungen ist die Freundlichkeit der am häufigsten genannte Pluspunkt bei Burger King. Beim Essen gehen die Meinungen jedoch auseinander, hier überwiegt die Kritik an Burger und Pommes. Auch beim Service spalten sich die Erfahrungen: Dem freundlichen Umgang stehen oft lange Wartezeiten gegenüber. Das Ambiente kommt gut an, hat aber die wenigsten Stimmen. Insgesamt steht das Haus bei 6,8 von 10 Punkten aus 300 Bewertungen.

Burger King Rathenow – Bewertungsprofil

Bewertungsprofil von Burger King Rathenow: Gesamtnote 6,8 von 10 (Ansprechend). Weiterempfehlung 6,2, Essen 5,9, Preis-Leistung 4, Atmosphäre 7,3, Service 6,9 – jeweils von 10. Durchschnitt aller Restaurants in Rathenow: 7,7 von 10.

Ansprechend

Durchschnitt Rathenow (7,7 von 10)

coolibri
300
Bewertungen
54,9 %
Positive Meinungen
15
negativ
6
neutral
279
positiv
Gesamtbewertung
6,8 von 10
Weiterempfehlung
6,2 von 10, Durchschnitt Rathenow: 7,5 von 10
Essen
5,9 von 10, Durchschnitt Rathenow: 7,7 von 10
Preis-Leistung
4 von 10, Durchschnitt Rathenow: 6,6 von 10
Atmosphäre
7,3 von 10, Durchschnitt Rathenow: 6,9 von 10
Service
6,9 von 10, Durchschnitt Rathenow: 7,6 von 10

Was Gäste an Burger King Rathenow mögen und nicht mögen

Was Gäste mögen

  • Freundliches Personal
  • Angenehmes Ambiente

Was Gäste nicht mögen

  • Lange Wartezeiten
  • Enttäuschende Burger

Wenn du einen schnellen Happen ohne hohe kulinarische Ansprüche suchst und Zeit mitbringst, kann das passen. Der freundliche Service ist ein klarer Pluspunkt, aber du solltest dich auf mögliche Wartezeiten einstellen. Bist du in Eile oder legst großen Wert auf das Essen, ist das vielleicht nicht die richtige Wahl für dich. Für einen unkomplizierten Stopp in angenehmer Umgebung ist es einen Versuch wert.

Unser Check: Wie schneidet Burger King Rathenow ab?

Essen (5,9 von 10)

von 9 % der Gäste erwähnt

Überzeugt das Essen? Nicht durchweg. Die Bewertungen zeichnen ein gespaltenes Bild, bei dem die Kritik überwiegt: nur 43,2 % der Stimmen sind zufrieden. Wer das Essen lobt, tut dies meist allgemein, ohne konkrete Gerichte zu nennen. Wer unzufrieden ist, wird deutlicher: Mehrere Gäste fanden den Burger und die Pommes enttäuschend. Insgesamt bleibt die Küche der Aspekt, der am häufigsten Anlass zur Kritik gibt.

Essen
26
Bewertungen
43 %
Positive Meinungen
9
negativ
2
neutral
15
positiv

Verteilung der Bewertungen

9Negativ (34,6 %)2Neutral (7,7 %)15Positiv (57,7 %)

Kritikpunkte der Kunden

  • Enttäuschender Burger
  • Schwache Pommes

Dafür gibt es Lob

Burger King "... Einer der besten Burger King die ich kenne. ..."

Essen "... Essen immer frisch und lecker. ..."

  • Burger King
  • Essen
  • Pommes

Das kommt weniger gut an

  • Pommes
  • Essen
  • Zutaten
  • Produkte
  • Burger

Wenn du kulinarisch auf Nummer sicher gehen willst, ist das laut den Gästen vielleicht nicht die beste Adresse. Für einen einfachen Burger ohne hohe Erwartungen könnte es passen, aber die Bewertungen legen nahe, dass du hier kein Highlight erwarten solltest.

Wie sind die Preise pro Gast bei Burger King Rathenow

Die Preisangaben der Gäste sind sich sehr einig: Fast alle Rechnungen liegen zwischen 1 und 20 Euro. Der typische Betrag pro Person liegt bei 15 Euro. Das ist für ein Fast-Food-Restaurant in Rathenow nicht ungewöhnlich und entspricht genau dem Median der Vergleichsgruppe, auch wenn es damit im teureren Drittel liegt. Ausreißer nach oben sind selten, was für ein klares und überschaubares Angebot spricht.

0 Gäste38 Gäste75 Gäste381–10 €3011–20 €6821–30 €831–40 €141–50 €451–60 €161–70 €271–80 €081–90 €091–100 €0ab 101 €0

Wenn du schnell und ohne große Überraschung beim Bezahlen essen möchtest, passt das hier gut. Für ein kleines Budget ist es eine sichere Wahl, bei der du nicht jeden Cent umdrehen musst.

Was Gäste über Burger King Rathenow sagen

Bewertungen werden geladen

Das erwartet dich bei Burger King Rathenow

  • Barrierefreiheit

    • Rollstuhlgerechter Eingang
    • Rollstuhlgerechtes WC
    • Rollstuhlgerechter Parkplatz

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Was loben Gäste bei Burger King besonders?
Das Lob konzentriert sich auf den Service: 18 Gäste heben die Freundlichkeit des Personals hervor. Das Ambiente wird ebenfalls positiv bewertet, auch wenn es seltener zur Sprache kommt. Beim Essen gibt es zwar auch Lob, dieses bleibt aber meist allgemein und nennt keine bestimmten Gerichte.
Wie sind Service und Atmosphäre bei Burger King?
Die Atmosphäre wird mit 86,7 % Zufriedenheit als angenehm beschrieben, stützt sich aber auf erst 13 Stimmen. Der Service ist gespalten: Die meisten Gäste loben das freundliche Personal, doch 6 Stimmen kritisieren lange Wartezeiten, was den positiven Eindruck schmälert.
Was wird bei Burger King am häufigsten kritisiert?
Die häufigste Kritik betrifft lange Wartezeiten im Service, die von 6 Gästen erwähnt werden. Beim Essen sind es vor allem der Burger und die Pommes, die für Unzufriedenheit sorgen. Insgesamt ist das Essen mit nur 43,2 % positiven Stimmen das am schwächsten bewertete Thema.
Welche Speisen und Getränke gibt es bei Burger King?
Fast-Food-Restaurant in Rathenow.
Was kostet ein Besuch bei Burger King?
Die Bewertungen nennen im Mittel 15 Euro pro Person. Grundlage sind 114 Angaben aus Bewertungen.