Zum Hauptinhalt springen
coolibri

Food House Eisenach

Mühlhäuser Str. 27, 99817 Eisenach

Illustriertes Poster von Food House, Restaurant in Eisenach: Bewertung 7,8 von 10 aus 180 Bewertungen, Preisniveau €

Gästestimmung bei Food House Eisenach: 166 von 180 Stimmen positiv (92,2 %). Sehr positiv 149, positiv 17, neutral 9, negativ 5.

Wie bewerten die Gäste?

Auch für Eisenach ein besonders gut bewertetes Haus.

9 von 10Gäste

Klasse ein Döner so wie er sein soll.

Aus den Gästestimmen zum Thema Essen

166 von 180 Stimmen positiv · genau 92,2 %

Food House Eisenach auf einem Blick

Eisenach

Restaurant

Preis pro Person 1 – 10 €

von 59 Gästen erwähnt

#30 von 79 Lokalen in Eisenach

#16 Restaurant von 23 in Eisenach

Gut

7,8von 10

  • 8Essen
  • 8,3Service
  • 5,8Atmosphäre
  • 5,8Preis-Leistung

180

Bewertungen

82 %

Positive Meinungen

Das kommt gut an

Guter DönerFreundliches PersonalFaires Preis-Leistungs-Verhältnis

Das Food House ist ein Restaurant in Eisenach. Das Haus verfügt über einen rollstuhlgerechten Eingang, entsprechende Parkplätze und Sitzplätze. Es eignet sich für Gäste, die barrierefreie Zugänge benötigen.

Food House Eisenach im Überblick

Wer einen guten Döner sucht, wird hier fündig. Das Food House überzeugt seine Gäste vor allem mit dem Essen, das von 19 Stimmen explizit für den Döner gelobt wird. Auch der Service sammelt mit seiner Freundlichkeit viel Zuspruch. Das Ambiente hingegen ist kaum ein Thema, und bei den Preisen gehen die Meinungen leicht auseinander. Mit 7,8 von 10 Punkten aus 180 Bewertungen steht hier ein Haus, das sich über sein Kernprodukt definiert: Wer für den Teller kommt, geht zufrieden.

Food House Eisenach – Bewertungsprofil

Bewertungsprofil von Food House Eisenach: Gesamtnote 7,8 von 10 (Gut). Weiterempfehlung 7,8, Essen 8, Preis-Leistung 5,8, Atmosphäre 5,8, Service 8,3 – jeweils von 10. Stärkstes Kriterium: Service. Durchschnitt aller Restaurants in Eisenach: 7,3 von 10.

Gut

Durchschnitt Eisenach (7,3 von 10)

coolibri
180
Bewertungen
82 %
Positive Meinungen
5
negativ
9
neutral
166
positiv
Gesamtbewertung
7,8 von 10
Weiterempfehlung
7,8 von 10, Durchschnitt Eisenach: 7 von 10
Essen
8 von 10, Durchschnitt Eisenach: 7,3 von 10
Preis-Leistung
5,8 von 10, Durchschnitt Eisenach: 6,2 von 10
Atmosphäre
5,8 von 10, Durchschnitt Eisenach: 6,7 von 10
Service
8,3 von 10, Durchschnitt Eisenach: 7,2 von 10

Vier Themen, zwei klare Stärken. Der Service steht mit 8,3 von 10 Punkten an der Spitze, gestützt auf 21 Stimmen und eine Zufriedenheit von 92,6 %. Dicht dahinter folgt das Essen mit 8,0 Punkten aus 38 Bewertungen, was die größte Evidenzbasis darstellt. Die Preise und das Ambiente liegen mit je 5,8 Punkten deutlich darunter, wobei das Ambiente mit nur 7 Nennungen die schmalste Grundlage hat. In den Gesamtwert von 7,8 fließen zusätzlich die Weiterempfehlungen und die reinen Punktbewertungen ein, er ist also mehr als der Durchschnitt der Themen.

Was Gäste an Food House Eisenach mögen und nicht mögen

Was Gäste mögen

  • Guter Döner
  • Freundliches Personal
  • Faires Preis-Leistungs-Verhältnis

Wenn du Lust auf einen richtig guten Döner hast und Wert auf freundlichen Service legst, bist du hier an der richtigen Adresse. Die Küche liefert verlässlich, und das Personal sorgt dafür, dass du dich willkommen fühlst. Erwarte aber keine besondere Atmosphäre, denn dazu sagen die Bewertungen bisher zu wenig aus. Wenn dir das Ambiente nicht so wichtig ist wie das, was auf dem Teller landet, passt dieses Lokal für dich.

Unser Check: Wie schneidet Food House Eisenach ab?

Essen (8 von 10)

von 21 % der Gäste erwähnt

Der Döner steht im Mittelpunkt. Laut den Bewertungen ist er das mit Abstand am häufigsten gelobte Gericht, 19 Gäste heben ihn hervor. Insgesamt kommt das Essen bei 85,9 % der Stimmen gut an. Auch die Saucen, das Fleisch und die frischen Salate finden mehrfach positive Erwähnung. Kritik am Essen selbst gibt es in den bisher 38 Bewertungen keine. Für dich bedeutet das: Die Küche liefert, besonders beim namensgebenden Gericht.

Essen
38
Bewertungen
86 %
Positive Meinungen
4
negativ
0
neutral
41
positiv

Verteilung der Bewertungen

4Negativ (8,9 %)0Neutral (0 %)41Positiv (91,1 %)

Was Kunden mögen

  • Döner
  • Gute Saucen
  • Frischer Salat

Dafür gibt es Lob

Döner "... Klasse ein Döner so wie er sein soll. ..."

Geschmack "... Geschmacklich super und eine echt gute Potion. ..."

  • Döner
  • Geschmack
  • Portion
  • Salat
  • Saucen
  • Döner Teller
  • Fleisch
  • Gemüse

Das kommt weniger gut an

  • Fleisch
  • Pilze

Wenn du Lust auf einen Döner hast, bei dem die Zutaten stimmen, bist du hier den Bewertungen nach an einer sehr guten Adresse. Wer eine breite Speisekarte erwartet, findet hier vielleicht nicht alles, aber die Kernkompetenz überzeugt.

Wie sind die Preise pro Gast bei Food House Eisenach

Die Preisangaben der Gäste konzentrieren sich stark am unteren Ende der Skala. Die meisten Rechnungen liegen im Bereich von 1 bis 10 Euro, was den Median auf sehr günstige 6 Euro pro Person drückt. Damit gehört das Haus zu den preiswertesten Restaurants in Eisenach, wo der übliche Betrag bei 25 Euro liegt. Nur wenige Gäste berichten von Ausgaben über 20 Euro, was für ein klares Angebot ohne teure Überraschungen spricht.

0 Gäste21 Gäste42 Gäste211–10 €3811–20 €1721–30 €131–40 €241–50 €051–60 €061–70 €071–80 €081–90 €091–100 €0ab 101 €1
Die meisten Angaben liegen zwischen 1 und 10 Euro. Fast alle Rechnungen bleiben unter 20 Euro.

Wenn du für wenig Geld satt werden willst und keine Lust auf langes Rechnen hast, bist du hier richtig. Das Budget wird hier kaum strapaziert, selbst wenn du nicht nur das Günstigste bestellst.

Was Gäste über Food House Eisenach sagen

Bewertungen werden geladen

Das erwartet dich bei Food House Eisenach

  • Barrierefreiheit

    • Rollstuhlgerechter Eingang
    • Rollstuhlgerechte Sitzplätze
    • Rollstuhlgerechter Parkplatz

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Was loben Gäste bei Food House besonders?
Das meiste Lob sammelt das Essen, allen voran der Döner, der in 19 Bewertungen positiv hervorgehoben wird. Dahinter folgt der Service: 8 Stimmen loben das Personal explizit für seine Freundlichkeit. Auch das Preis-Leistungs-Verhältnis wird von mehreren Gästen als fair und angemessen beschrieben.
Wie sind Service und Atmosphäre bei Food House?
Der Service wird mit einer Zufriedenheit von 92,6 % sehr positiv bewertet, vor allem die Freundlichkeit des Personals fällt auf. Das Ambiente ist hingegen kaum ein Thema in den Bewertungen. Mit nur 7 Stimmen und geteilten Meinungen gibt es hier noch kein klares Bild, weder im Positiven noch im Negativen.
Was wird bei Food House am häufigsten kritisiert?
In den ausgewerteten Stimmen gibt es keine wiederkehrenden oder konkreten Kritikpunkte. Die Themen mit den niedrigsten Werten sind das Ambiente und die Preise, doch auch hier fehlt es an spezifischen negativen Nennungen. Das Haus kommt bei seinen Gästen insgesamt sehr gut an.
Welche Speisen und Getränke gibt es bei Food House?
Restaurant in Eisenach.
Was kostet ein Besuch bei Food House?
Die Bewertungen nennen im Mittel 6 Euro pro Person. Grundlage sind 59 Angaben aus Bewertungen.