Zum Hauptinhalt springen
coolibri

Piraten-Curry Eutin

Alte Lübecker Landstraße 20a, 23701 Eutin

Illustriertes Poster von Piraten-Curry, Snackbar in Eutin: Bewertung 8 von 10 aus 300 Bewertungen, Preisniveau €€€

Gästestimmung bei Piraten-Curry Eutin: 287 von 300 Stimmen positiv (95,7 %). Sehr positiv 251, positiv 36, neutral 7, negativ 6.

Wie bewerten die Gäste?

9 von 10 Gästen sind hier zufrieden.

9 von 10Gäste

„Pommes gut knusprig und Wurst auch lecker 😋“

Aus den Gästestimmen zum Thema Essen

287 von 300 Stimmen positiv · genau 95,7 %

Piraten-Curry Eutin auf einem Blick

Eutin

Snackbar

€€€€€

Preis pro Person 11 – 20 €

von 169 Gästen erwähnt

#16 von 33 Lokalen in Eutin

#1 Snackbar von 1 in Eutin

Gut

8von 10

  • 8Essen
  • 8,2Service
  • 7,2Atmosphäre
  • 7,6Preis-Leistung

300

Bewertungen

87,3 %

Positive Meinungen

Das kommt gut an

Gute CurrywurstFreundliches PersonalFaire Preise

Das Piraten-Curry ist eine Snackbar in Eutin. Das Lokal verfügt über einen rollstuhlgerechten Eingang, entsprechende Sitzplätze und einen rollstuhlgerechten Parkplatz. Es eignet sich für Gäste, die eine barrierefreie Umgebung benötigen.

Piraten-Curry Eutin im Überblick

Wer eine gute Currywurst sucht, ist hier richtig. Das Piraten-Curry ist ein Ort, über den fast nur positiv geschrieben wird: Das Essen, allen voran der namensgebende Klassiker, sammelt das meiste Lob. Auch der Service und die Preise werden von den Gästen durchweg gelobt, Kritik findet sich in den Stimmen so gut wie keine. Mit einem Gesamtwert von 8,0 von 10 aus 300 Bewertungen steht hier ein Imbiss, der hält, was er verspricht.

Piraten-Curry Eutin – Bewertungsprofil

Bewertungsprofil von Piraten-Curry Eutin: Gesamtnote 8 von 10 (Gut). Weiterempfehlung 7,7, Essen 8, Preis-Leistung 7,6, Atmosphäre 7,2, Service 8,2 – jeweils von 10. Stärkstes Kriterium: Service. Durchschnitt aller Restaurants in Eutin: 7,8 von 10.

Gut

Durchschnitt Eutin (7,8 von 10)

coolibri
300
Bewertungen
87,3 %
Positive Meinungen
6
negativ
7
neutral
287
positiv
Gesamtbewertung
8 von 10
Weiterempfehlung
7,7 von 10, Durchschnitt Eutin: 7,6 von 10
Essen
8 von 10, Durchschnitt Eutin: 7,7 von 10
Preis-Leistung
7,6 von 10, Durchschnitt Eutin: 6,4 von 10
Atmosphäre
7,2 von 10, Durchschnitt Eutin: 7,2 von 10
Service
8,2 von 10, Durchschnitt Eutin: 7,9 von 10

Die vier Themenwerte liegen nah beieinander und zeichnen ein klares Bild. Der Service führt das Feld mit 8,2 von 10 an, gestützt auf 53 Bewertungen. Dicht dahinter folgt das Essen mit 7,9, das mit 105 Stimmen die mit Abstand größte Aufmerksamkeit erhält. Die Preise landen bei 7,6 und das Ambiente bei 7,2, beide ebenfalls mit hoher Zufriedenheit. Innerhalb der Themen zählt schwerer, was viele bewerten, weshalb das Essen das Gesamtbild stärker prägt. In den Gesamtwert von 8,0 fließen zusätzlich die Weiterempfehlungen und die reinen Punktbewertungen ein, er ist also mehr als der Durchschnitt der vier Zahlen.

Was Gäste an Piraten-Curry Eutin mögen und nicht mögen

Was Gäste mögen

  • Gute Currywurst
  • Freundliches Personal
  • Faire Preise

Wenn du Lust auf eine ehrliche, gute Currywurst mit Pommes hast und Wert auf freundlichen Service legst, bist du hier genau richtig. Es ist ein unkomplizierter Ort für ein schnelles, zufriedenstellendes Essen ohne Überraschungen. Suchst du nach einem Restaurant für einen besonderen Abend oder eine breite kulinarische Auswahl, ist das nicht die passende Adresse. Für einen Imbiss-Klassiker in guter Qualität aber schon.

Unser Check: Wie schneidet Piraten-Curry Eutin ab?

Essen (8 von 10)

von 35 % der Gäste erwähnt

Klassiker im Fokus: Das Essen dreht sich laut 105 Bewertungen vor allem um die Currywurst. Sie wird von 35 Gästen namentlich gelobt, oft zusammen mit den Pommes. Die Qualität der Speisen und die Größe der Portionen werden ebenfalls positiv erwähnt. Kritik am Essen selbst gibt es in den vorliegenden Stimmen keine. Die hohe Zufriedenheit von 88,4 % spricht für sich. Wer hier isst, scheint genau diese klassischen Gerichte zu suchen und zu schätzen.

Essen
105
Bewertungen
88 %
Positive Meinungen
8
negativ
6
neutral
91
positiv

Verteilung der Bewertungen

8Negativ (7,6 %)6Neutral (5,7 %)91Positiv (86,7 %)

Was Kunden mögen

  • Gute Currywurst
  • Leckere Pommes
  • Große Portionen

Dafür gibt es Lob

Pommes "... Pommes gut knusprig und Wurst auch lecker 😋 ..."

Wurst "... Pommes gut knusprig und Wurst auch lecker 😋 ..."

  • Pommes
  • Wurst
  • Essen
  • Menge
  • Currywurst
  • Soße

Das kommt weniger gut an

  • Auswahl

Wenn du Lust auf eine wirklich gute Currywurst mit Pommes hast, bist du hier an der richtigen Adresse. Für eine breite kulinarische Auswahl oder experimentelle Küche ist das laut den Gästen nicht der richtige Ort.

Wie sind die Preise pro Gast bei Piraten-Curry Eutin

Im Vergleich zu anderen Snackbars in Eutin liegt dieses Haus im oberen Preisbereich. Während dort die Mitte bei 6 Euro liegt, berichten Gäste hier von Ausgaben um die 15 Euro pro Person. Die Preisangaben zeigen zwei Schwerpunkte: eine größere Gruppe, die zwischen 11 und 20 Euro ausgibt, und eine kleinere, die unter 10 Euro bleibt. Das deutet darauf hin, dass die Rechnung stark davon abhängt, ob du nur einen Snack oder eine größere Mahlzeit bestellst.

0 Gäste56 Gäste111 Gäste561–10 €5911–20 €10021–30 €931–40 €041–50 €151–60 €061–70 €071–80 €081–90 €091–100 €0ab 101 €0
Fast alle Angaben liegen zwischen 1 und 20 Euro, wobei die meisten Gäste zwischen 11 und 20 Euro ausgeben.

Wenn du mehr als nur eine Kleinigkeit essen möchtest, solltest du ein etwas höheres Budget einplanen als bei einer typischen Snackbar. Für einen schnellen Imbiss kommst du aber auch günstiger davon.

Was Gäste über Piraten-Curry Eutin sagen

Bewertungen werden geladen

Das erwartet dich bei Piraten-Curry Eutin

  • Barrierefreiheit

    • Rollstuhlgerechter Eingang
    • Rollstuhlgerechte Sitzplätze
    • Rollstuhlgerechter Parkplatz

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

Was loben Gäste bei Piraten-Curry besonders?
Gäste loben vor allem das Essen, insbesondere die Currywurst, die in 35 Stimmen positiv erwähnt wird. Direkt danach kommt das freundliche Personal, das 20 Nennungen erhält. Auch die fairen Preise werden von vielen Gästen als Stärke des Hauses hervorgehoben.
Wie sind Service und Atmosphäre bei Piraten-Curry?
Beide Themen werden sehr positiv bewertet. Der Service führt mit einem Wert von 8,2 und wird als durchweg freundlich beschrieben. Das Ambiente erreicht einen Wert von 7,2 und wird als angenehm und unkompliziert wahrgenommen. In beiden Bereichen gibt es praktisch keine Kritik.
Was wird bei Piraten-Curry am häufigsten kritisiert?
In den ausgewerteten Bewertungen findet sich so gut wie keine Kritik. Die Zufriedenheit ist in allen Bereichen hoch, und es gibt keine wiederkehrenden negativen Punkte, die Gäste erwähnen. Das Haus wird von seinen Besuchern sehr einheitlich und positiv beurteilt.
Welche Speisen und Getränke gibt es bei Piraten-Curry?
Snackbar in Eutin.
Was kostet ein Besuch bei Piraten-Curry?
Die Bewertungen nennen im Mittel 15 Euro pro Person. Grundlage sind 169 Angaben aus Bewertungen.